Претенденты на чемпионство разобрались с соперником в московском дерби.
0
12 мая '13 14:45
РИА Новости
РИА Новости
ЦСКА становится все ближе к чемпионству, а очередным шагом к цели стал разгром Локомотива. Кубковый матч не сказался на подопечных Леонида Слуцкого, которые помчались вперед уже с первых минут.

В очередной атаке Вагнер Лав получил мяч в центральной зоне перед штрафной и пробил в девятку после рывка к воротам - Крешич спасти не успел. Ситуация превратилась в полный провал для Локо в середине тайма: Вернблум заметил на краю штрафной Дзагоева и отдал тому мяч, а хавбек прострелил на дальнюю штангу, куда подоспел Муса - 2:0. В конце тайма Локомотив пытался ответить дальними ударами, но Акинфеев справлялся со всеми потугами соперников.

Добить подопечных Славена Билича удалось Вагнеру Лаву. Бразилец оформил дубль на добивании после дальнего выстрела Хонды. Железнодорожники довольно быстро сумели размочить счет, но гол Тарасова так и остался единственным приятным моментом для хозяев поля. Далее в составе армейцев появился Думбия - свежий африканец организовал атаку с участием Вагнера Лава, став ее завершающим звеном - Крешич в очередной раз не спас, позволив сопернику учинить разгром.

Локомотив - ЦСКА 1:4
Голы: Тарасов, 55 - Лав, 6, 43, Муса, 26, Думбия, 74

Локомотив:  Крешич, Бурлак, Чорлука, Денисов, Янбаев,  Глушаков (Торбинский, 46), Тарасов, АМиранчук (Кайседо, 46), Обинна (Самедов, 66), Н'Дойе, Майкон

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес,  Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Вернблум, Хонда (Мамаев, 46), Дзагоев (Думбия, 67), Эльм, Вагнер Лав, Муса (Ефремов, 90+1)

Предупреждение: Тарасов, 69

Терек - Анжи 1:0
Гол: Пирис, 27

Терек: Амельченко, Ятченко, Феррейра (Йиранек, 76), Марцин Коморовски, Уциев, Пирис, Маурисио (Кану, 79), Иванов, Рыбусь,  Лебеденко (Макушевски, 64), Аилтон

Анжи: Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Спахич (Смолов, 79), Жусилей (Буссуфа, 46), Виллиан, Шатов, Жирков, Ахмедов (Это'О, 60), Диарра, Траоре