Милан: Индзаги, Зеедорф, Гаттузо ... Шевченко?

2013 г., 17 мая, 23:43
В сегодняшнем номере La Gazzetta dello Sport вышел довольно интересный материал. Журналисты этого популярного издания попытались составить список из недавних звезд Милана, которые планируют встать на тренерскую тропу и могут в будущем занять пост главного тренера россо-нери.

На первом месте, то есть самым реальным кандидатом, издание видит Филиппо Индзаги, который уже в июле получит лицензию, которая дает право работать с командами Серии А. Сейчас молодой тренер трудится с юношеской командой Милана U-17. Большие шансы в будущем встать у руля итальянского гранда и у Дженнаро Гаттузо, еще пока не завершившего активную карьеру игрока. Тем не менее, он заканчивает курсы в итальянском учебно-тренировочном центре Коверчиано,  а в нынешнем сезоне даже успел попробовать себя в роли играющего главного тренера швейцарского Сьона.

Кларенс Зеедорф также решил стать тренером и дистанционно проходит курсы, организованные футбольной ассоциацией Нидерландов. В конечном итоге, нынешний игрок бразильского Ботафого получит лицензию UEFA Pro, которая позволит ему тренировать на всех уровнях. А вот Андрей Шевченко приступил к обучению в Центре лицензирования ФФУ только в апреле месяце. Впрочем, уже сейчас легендарный украинский форвард мог бы работать на самом высоком уровне, однако от предложения возглавить национальную сборную свой страны он вежливо отказался. И все же, итальянское издание упоминает и Андрея в списке потенциальных альтернатив Массимилиано Аллегри, который, видимо, покинет клуб летом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK