Депортиво делает шаг к выживанию, Сарагоса — к вылету

2013 г., 19 мая, 14:52
Райо Вальекано продолжает бороться за место в еврокубках и не отпускает далеко Бетис, который свой поединок проведет завтра. А вот Леванте уже доигрывает чемпионат - Лягушкам уже не грозит вылет, равно как и попадание в Лигу Европы.

Тем не менее, поединок вышел достаточно результативным, особенно во второй половине.

А вот первый тайм прошел достаточно спокойно, почти без опасных моментов, хотя Пчелы смогли отличиться. После подачи со штрафного гости несколько раз били по воротам, вратарь и защитники выбивали круглого с линии ворот, но Пити удалось пробить в незащищенный угол ворот.

Леванте в первом тайме не создал опасных моментов, однако после перерыва сумел довольно быстро отличиться – после длинной атаки Аквафреска смог замкнуть прострел партнера с правого фланга, пробив с пяти метров в пустые ворота.

Почти сразу же гости вышли вперед – это Васкес оказался первым на добивании, причём виноват в данной ситуации голкипер, который отбил сферу перед собой.

Райо Вальекано же удалось не только выйти вперед, но и перехватить инициативу, сумев чуть позже забить и третий гол, когда Пити реализовал пенальти.

Концовка матча прошла без напряжения, и хотя хозяева отыграли один гол, на большее у них не хватило сил.

Леванте - Райо Вальекано 2:3
Голы: Аквафреска, 52, Иборра, 86 - Пити, 20, 72 (с пен.), Васкес, 56


Леванте: Кейлор Навас, Лель (Эктор Родас, 73), Винтра, Давид Наварро, Карабелас, Симао, Иборра, Педро Риос, Мичел (Вальдо, 60), Эль-Жар (Рубен Гарсия, 46), Аквафреска
 
Райо: Рубен, Арбилья, Гальвес, Хави Фигерас, Начо, Хави Фуэго (Амат, 83), Адриан (Трасоррас, 67), Переа (Хосе Карлос, 56), Франко Васкес, Пити, Домингес
 
Предупреждения: Лель, Аквафреска – Домингес, Адриан, Хави Фуэго, Гальвес, Рубен


Депортиво обыграл Эспаньол и забрался на 17-е место в турнирной таблице. Попугаи же находятся в середине турнирной таблицы и спокойно доигрывают чемпионат.

Поединок прошел с небольшим преимуществом галисийцев, которые оба своих мяча забили во второй половине. Открыл счет Бруно Гама, ударом со средней дистанции положив круглого в дальний угол ворот.

Эспаньол старался перехватить инициативу и даже потревожил в перекладину. Депор же хоть и владел инициативой, но до конца поединка удерживал крайне хрупкий счет, и лишь в конце матча в контратаке Оливейра смог реализовать выход тет-а-тет с голкипером и удвоить преимущество хозяев.

Депортиво - Эспаньол 2:0
Голы: Бруно Гама, 50, Оливейра, 90+1

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Зе Каштру, Сильвиу, Агилар (Бергантиньос, 64), Хуан Домингес, Бруно Гама, Валерон (Кака, 75), Пицци, Рики (Нельсон Оливейра, 79)
 
Эспаньол: Кристиан Альварес, Хави Лопес, Колотто, Рауль Родригес, Виктор Альварес, Рауль Баэна (Симау, 71), Техера (Кристиан Гомес, 58), Стуани, Верду (Петров, 85), Вакасо, Серхио Гарсия
 
Предупреждения: Мануэль Пабло, Агилар, Валерон – Баэна, Техера, Кристиан Альварес, Хави Лопес, Колотто

Сарагоса упустила на последних минутах победу над Атлетиком и остается в зоне вылета. А ведь для басков данный поединок ничего кроме репутации не решал.

Арагонцы же смогли довольно быстро открыть счет – Поштига довольно эффектно пробил головой после классного навеса с левого фланга.

После такого старта хозяева отошли назад и больше действовали на контратаках, которые тоже были довольно опасны. Команды нанесли примерно одинаковое количество ударов, хотя острых моментов почти не наблюдалось.

Львы же проснулись лишь на последних минутах, когда и смогли вырвать победу. Началось все с того, что Роберто ногами выбил мяч за пределы штрафной, однако затем последовала передача на Льоренте, который пробил в пустые ворота.

Победный же гол пяткой забил Ибаи Гомес, и здесь стоит отметить отличный проход по правому флангу и передачу Де Маркоса.

Сарагоса - Атлетик 1:2
Голы: Поштига, 14 - Льоренте, 80, Ибаи, 90+2

Сарагоса: Роберто, Хосе Фернандес, Сапунару, Альваро, Абраам, Апоньо, Пинтер, Виктор Родригес (Биенвеню, 77), Родри (Рокина, 57), Пако Монтаньес (Мовилья, 67), Поштига
 
Атлетик: Ираисос, Рамальо (Хави Кастильо, 72), Гурпеги, Сан Хосе, Ауртенече (Ибаи Гомес, 46), Итурраспе, Андер, Сусаета, Де Маркос, Муниаин, Адурис (Льоренте, 46)
 
Предупреждения: Сапунару, Альваро, Апоньо, Пинтер, Биенвеню – Льоренте, Де Маркос

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK