–ѕЋ.  рылышки одолели –убин, волева€ победа «енита + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ 29-й тур российского первенства.
29590
19 ћа€ 2013, 19:43 Ч
–»ј Ќовости
ƒинамовцы потерпели поражение в важнейшим поединке против аутсайдера в свете борьбы за еврокубковое место.   сенсации стоит прибавить и большую потасовку под занавес встречи, котора€ может привести к длительным дисквалификаци€м некоторых футболистов.

¬ладикавказцы остались без турнирной мотивации и дисквалифицированного наставника ¬алери€ √аззаева, поэтому оставалось мало сомнений, что хоз€ева сумеют нав€зать серьезную борьбу мотивированным москвичам. Ќо все оказалось не так просто.

— первых минут динамовцы пошли в атаку и закрыли соперника в своей штрафной. „ерез дес€ть минут  евин  ураньи получил передачу за спинами защитников и пыталс€ перебросить кипера ƒжанаева, однако в створ попасть не сумел. √ост€м удалось даже забить:  окорин навесил с угла штрафной, а √ранат переправил м€ч в сетку, но судь€ зафиксировал офсайд. јлани€ отвечала менее остро и реже: однажды Ѕрессан ушел от защитников и отдал передачу на Ќеко, а бразилец убрал с пути ƒжуджака и пробил в дальний угол - Ўунину помогли партнеры из линии обороны. ѕеред этим динамовский австриец янтшер вышел на свидание с ƒжанаевым, но обыграть вратар€ не удалось.

¬о втором тайме јлани€ начала активнее встречать москвичей, в результате чего аутсайдеру удавалось отвечать на выпады гостей. ¬ один момент хоз€ева пол€ вовсе перехватили инициативу и вышли вперед. ƒудиев прошел по правому флангу и прострелил, а ѕрискин выскочил из-за спины защитника и в касание переправил м€ч в сетку.

“акой поворот разозлил динамовцев, но свои эмоции они направили не совсем в то русло.  окорин осознанно пошел на грубейший фол, двум€ ногами скосив Ќеко. «а партнера вступилс€ „антури€ и плюнул в форварда ƒинамо. јлександр ответил пощечиной, а потом на поле по€вилась толпа работников и запасных обоих клубов и началась потасовка. »тог - четыре удалени€ дл€  окорина, ƒжуджака, „антурии и Ќеко.

јрбитр добавил к основному времени дев€ть минут, которые гости провели в атаке, но в битве "дев€ть на дев€ть" јлани€ удержала победу и москвичей в шаге от бронзовых медалей.

—итуаци€ –убина аналогична динамовской, а сегодн€шнее поражение в —амаре не позволило казанцам воспользоватьс€ осечкой москвичей во ¬ладикавказе. ‘аворитами в борьбе за третье место и еврокубки остаютс€ јнжи, —партак и  убань.

рыль€ —оветов демонстрируют отличную форму, поэтому бо€тьс€ стыковых матчей не следует, а их веро€тность очень велика даже при таких победах над лидерами ѕремьер-лиги. —лишком много очков было потер€но ранее.

ѕервый опасный момент был создан у ворот хоз€ев: –€занцев мощно пробил, но ¬еремко не дрогнул. ƒалее кипер  рылышек редко вступал в игру, а вот дл€ казанцев все плохое началось на 11-й минуте. “елес со штрафного навесил на јнгбва, который скинул м€ч  абальеро - парагваец €вно залез в офсайд, но свисток молчал, поэтому Ћуис вывел самарцев вперед.

–убин почему-то без особого энтузиазма прин€л роль первого номера. Ѕез большого желани€ и старани€ ожидать чего-то серьезного от гостей не приходилось, поэтому до перерыва они ничего создать и не смогли. ¬тора€ половина началась дл€ подопечных  урбана Ѕердыева довольно оптимистично.  азанцы задвигались и были готовы организовать "переворот" ситуации, но подвел —езар Ќавас. »спанский центрбек упал и потер€л м€ч, а ћаксимов воспользовалс€ ситуацией и вышел на ворота –ыжикова, реализовав свой эпизод - 2:0.

Ѕолее того, √оро выстрелил с 35-ти метров и только штанга спасла –убин от разгрома. Ѕердыев бросил в бой  асаева и ƒ€дюна, а последний на 72-й минуте красивым обвод€щим ударом сократил преимущество  рыльев в счете.

“ем не менее, самарцы своего уже не отдали. ¬ добавленное врем€ Ќавас снова подвел –убин, нарушив правила на ћаксимове в штрафной. —ам "потерпевший" подошел к точке и установил окончательный счет. “еперь казанцам остаетс€ ждать осечек конкурентов, чтобы зацепитьс€ за место в еврокубках.