Анжи — бронзовый призер РПЛ

2013 г., 20 мая, 20:27
Такой итог сезона стал для Анжи лучшим достижением в истории клуба. Железнодорожники уже провалили борьбу за еврокубковую зону, поэтому в этом матче оставалось защищать честь и достоинство.

В действия хозяев поля внесла коррективы нервозность, поэтому моментов было мало, а вот грубости с обеих сторон хватало. В середине тайма махачкалинцам таки удалось создать опасный момент, но Чорлука вынес мяч с линии ворот и спас Локо. А вот москвичам удалось ответить результативно: Тарасов доставил мяч Самедову, а хавбек из-за пределов штрафной великолепным ударом поразил девятку с рикошетом от штанги.

Если Чорлука сначала выручил Локомотив, то на 40-й минуте стал автором автогола - хорват замкнул подачу Буссуфы с фланга. При этом махачкалинцы и после перерыва продолжили пытаться идти в атаку с помощью комбинаций от Это'О, Буссуфа и Виллиана. Что касается атаки гостей, то Н'Дойе со своими обязанностями не справлялся, а заменивший его Роман Павлюченко выглядел еще хуже. Это уже далеко не тот футболист, которого когда-то приглашали к себе английские клубы.

Большая активность Анжи привела к голу на 73-й минуте: Виллиан подал угловой на голову Жусилея, а бразилец сделал скидку на Это'О, которую камерунец превратил в забитый мяч.

В основное время атака Локо так и не смогла предпринять серьезную попытку сравнять счет, а вот в добавленные минуты 17-летний Алексей Мирончук не смог наказать Габулова, пробив вдоль линии ворот.

Анжи
- Локомотив М 2:1
Голы: Чорлука, 40 (аг), Это'О, 74 - Самедов, 34


Анжи: Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Тагирбеков, Эвертон, Буссуфа, Жусилей, Виллиан (Шатов, 90+3), Жирков, Диарра (Ахмедов, 46), Это'О

Локомотив: Крешич, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Самедов (Обинна, 69), Торбинский, Тарасов (Григорьев, 88), Тигорев, Миранчук, Н'Дойе (Павлюченко, 68)

Предупреждения: Торбинский, Денисов, Тарасов, Чорлука


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK