Nike оденет Манчестер Сити за 72 миллиона

2013 г., 21 мая, 12:40
Сегодня руководство, тренерский штаб и футболисты Манчестер Сити прилетели в США, где вице-чемпион Англии проведет неделю и сыграет два выставочных матча с Челси в Сент-Луисе и Нью-Йорке. Но цель "командировки" за океан заключается в другом - владельцы клуба рассчитывают укрепить коммерческие связи с североамериканскими компаниями.

Первым шагом к этому, как утверждает Daily Mail, станет объявление о заключении шестилетнего соглашения с производителем спортивной экипировки Nike общей стоимостью в 72 миллиона фунтов - со следующего сезона одеты Горожане будут в форму известного брэнда.

Сделка с компанией принесет Манчестер Сити ощутимую выгоду - полученная сумма в два раза превысит ту, которую клуб заработал за годы сотрудничества с Umbro. Тем не менее, Горожанам есть на кого равняться в данном вопросе: Манчестер Юнайтед сейчас договаривается с Nike о новом соглашении, по которому клуб будет получать 50 миллионов фунтов ежегодно.

Помимо матчей с Челси, в США футболисты Манчестер Сити примут участие в нескольких благотворительных акциях - в частности, сделают подарки детям, пострадавшим в прошлом году в результате урагана Сэнди.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK