Великолепная пятерка для Моуриньо: Челси готовится взорвать трансферный рынок

2013 г., 4 июня, 12:02
Жозе Моуриньо, который вчера был официально назначен новым главным тренером Челси, уже обрисовал владельцам клуба список футболистов, которых бы "Особенный" хотел видеть в своей команде. Это форварды Стеван Йоветич и Эдин Джеко, принадлежащие Фиорентине и Манчестер Сити соответственно, универсал из Порту Элиаким Мангала, а также два центральных полузащитника - "будущий капитан" Ромы Даниэле Де Росси и лидер донецкого Шахтера Фернандиньо.

При этом, португальский специалист утверждает, что не одними многомиллионными трансферами его Челси будет добиваться успеха на внутренней и международной арене.

"Нам нужно улучшать команду. Обычно когда я говорю эту фразу, люди начинают подсчитывать, сколько десятков или сотен миллионов я хочу потратить. Но подразумеваю я совсем другое - мы должны работать над собой, и каждый футболист должен прогрессировать. А если к этому прибавится еще и приобретение нескольких игроков, то результат не заставит себя ждать", - считает Моуриньо.

"Я хочу начать с нуля, и построить команду отличную от той, что была на Стэмфорд Бридж в прошлом. Я забуду, что уже становился чемпионом здесь, и готов ощутить на себе то давление, с которым я столкнулся, придя в Челси впервые".

Предполагается также, что Моуриньо первым делом вернет из аренды в Вест Бромвич Альбион бельгийского форварда Ромелу Лукаку, которого португалец видит важным игроком нового Челси. В ближайшее время "Особенный" также встретится с полузащитником Кевином Де Брюйне, отыгравшим прошлый сезон в Вердере на правах аренды и планирующим перебраться в Германию на постоянной основе. Есть ли у Жозе планы на талантливого футболиста, пока неизвестно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK