Челси расстается с Феррейрой, Малуда и Бенаюном

2013 г., 30 июня, 11:17
Официальный сайт Челси сообщил, что клуб расстался с четырьмя футболистами, чьи контракты истекли по окончанию сезона - защитником Паулу Феррейрой, полузащитниками Флораном Малуда и Йосси Бенаюном, а также стражем ворот Россом Тернбуллом.

Феррейра, который пополнил состав Челси в далеком уже 2004 году после победы с Порту в Лиге чемпионов, в последних сезонах не имел постоянного места в основе Пенсионеров. В общей сложности за девять лет, проведенных на Стэмфорд Бридж, португалец трижды становился чемпионом Англии, и выиграл второй в своей карьере кубок чемпионов.

Бенаюн перебрался на Стэмфорд Бридж в 2010 году, рассматриваясь в качестве замены Джо Коулу, но не смог пробиться в состав Пенсионеров, впоследствии побывав в аренде в Арсенале и Вест Хэме.

Француз Малуда весь прошлый сезон тренировался с резервной командой Челси из-за контрактного спора с клубом, но после своего перехода из Лиона в 2007 году долгое время был одним из ключевых игроков лондонского коллектива.

Тернбулл, в свою очередь, был приглашен на Стэмфорд Бридж из Миддлсбро в 2009 году на роль резервного голкипера, и за четыре сезона отыграл в составе лондонского коллектива всего 19 матчей во всех турнирах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK