ЦСКА громит Зенит и берет Суперкубок России

2013 г., 13 июля, 22:26
Стоит сразу отметить, что Зенит мог проиграть и крупнее, хотя отсутствие Халка, Широкова, Малафеева и продажа Денисова тоже сделали свое дело. Армейцы вышли на поле без Думбия, но все остальные лидеры оказались во всеоружии.

Вывел вперед москвичей на 15-й минуте Хонда, чей зимний переход в Милан обсуждает вся Европа. Великолепный японец вошел в штрафную и закрутил мяч в дальний угол - никто плеймейкеру не мешал. Зенит не впечатлял абсолютно, проигрывая единоборства по всему периметру поля.

Вот поэтому и не побоялся Муса на 34-й минуте пойти на Нету, а португалец банально нарушил правила почти на самой линии штрафной. Штрафной исполнил Дзагоев, мяч отскочил от Губочана к Игнашевичу, а тот расстрелял русского грека Лодыгина.

Питерцы огрызнулись только перед самым перерывом: Данни отправил мяч в дальнюю девятку, а Игорь Акинфеев совершил первый после межсезонья прыжок и сэйв. Добить в ответ соперника москвичи тоже имели возможность еще до перерыва, но Муса не воспользовался выходом на рандеву с Лодыгиным.

Во втором тайме стало ясно, что тренерский штаб бело-голубых во главе с Лучано Спаллетти ничего изменить не сумел. Атака ЦСКА полностью владела ситуацией на поле, а Вагнер Лав однажды даже попал в штангу. Свое веское слово снова и окончательно сказал Хонда, оформив дубль вторым за матч ударом в дальний угол.

 Встреча в Ростове дал понять, что Лодыгин пока не тянет на "второго Малафеева", питерцам не слишком помогли поединки с Динамо и Шахтером, а вот ЦСКА и в этом сезоне может снова оставить российских богачей без чемпионства.

ЦСКА М
- Зенит 3:0
Голы: Хонда, 15, 83, Игнашевич, 36

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Набабкин, 73), Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Вернблум, Хонда (Мамаев, 85), Цубер (Эльм, 70), Вагнер Лав, Дзагоев, Муса

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан, Лукович (Быстров, 42), Тимощук, Зырянов (Бухаров, 79), Витсель, Аршавин (Файзулин, 56), Данни, Кержаков

Предупреждения: Цубер - Нету, Бухаров

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK