ѕродолжаетс€ второй тур чемпионата –оссии.
33820
20 »юл€ 2013, 21:19 Ч
—иссе мог даже забить, ‘   убань
√лавным событием в игре “оми и  убани стоит назвать не победу вторых, котора€ никого не удивила, а по€вление в составе краснодарцев ƒжибрил€ —иссе. ‘ранцузский ветеран не мог сыграть с –убином из-за бумажной волокиты, но на этот раз порадовал трибуны в “омске своим по€влением, а краснодарских фанатов даже игрой.

√ости открыли счет через несколько минут после стартового свистка: ѕопов навесил с центра пол€ на правый фланг, там ситуацию спасти пыталс€ ќмель€нчук, но м€ч из-за действий последнего отскочил к Ѕальде - сенегалец приблизилс€ к вратарской зоне и катнул м€ч в ворота. „ерез семь минут  убань убила интригу. ѕопов снова отдал голевую передачу, а ќзбилиз удвоил преимущество своей команды.

—тоит отдать должное “оми, потому что веро€тный аутсайдер чемпионата не подн€л белый флаг, а даже сумел забить. ѕортн€гин оказалс€ в выгодной позиции перед штрафной площадью, где грубо сыграл Ўандан. —удь€ показал бразильцу желтую карточку, а ѕанченко идеально исполнил штрафной, на который Ѕеленов не среагировал вовсе - 2:1. ѕосле перерыва на поле у  убани по€вились —иссе и Ѕаженов, а ƒжибрилю хлопали даже местные болельщики.

‘ранцуз отблагодарил трибуны зрелищным выстрелом в перекладину ворот томичей, а потом пробил р€дом со штангой из положени€ "вне игры". “омь несколько раз пыталась организовать свои атаки, но ѕанченко и ѕортн€гина встречала крайне массивна€ оборона, обойти которую не хватало ни сил, ни таланта.

ѕервый тайм встречи ¬олги и Ћокомотива получилс€ далеко не самым зрелищным, потому что хоз€ева сушили игру, а москвичам оставалось просто катать м€ч без каких-либо продвижений. —тоит вспомнить лишь сэйв јбаева после удара Ќ'ƒойе, а потом и ответ волжан мощным выстрелом Ћеандро из-за пределов штрафной, после которого √ильерме спас Ћоко.

ѕроснулись гости во втором тайме, когда атака заметно активизировалась, а одна из ее волн завершилась голом: —амедов со штрафного навесил, а ћайкон головой отправил м€ч в сетку. ѕеред этим эпизодом, кстати, мог головой забить и Ќ'ƒойе, но јбаев перевел круглого в штангу.

¬олжане т€нуть с ответом не стали, а уже через четыре минуты сравн€ли счет, когда ћулумба после скидки Ћеандро не оставил шансов вратарю. ¬се могло и завершитьс€ удачно дл€ хоз€ев пол€, которые успевали держать Ќ'ƒойе, а ћайкону не хватало мастерства. Ќо все решил в пользу москвичей эпизод в конце встречи: –опотан сыграл рукой возле штрафной, а Ўишкин великолепно исполнил штрафной - 2:1.

“омь -  убань 1:2
√олы: ѕанченко, 24 - Ѕальде, 6, ќзбилиз, 13

“омь: Ѕожович, јравин, ќмель€нчук, ћиланов, Ќиколов, Ѕашкиров, √абриэль ћурешан, »гнатович (—идоренко, 66), ѕортн€гин, √олышев (Ѕаженов, 59), ѕанченко (—орокин, 90+3)

убань: Ѕеленов, Ўандан, ƒеальберт,  озлов, Ѕугаев, “лисов,  аборе, ќзбилиз (—оснин, 83), ѕопов, Ѕукур (÷ораев, 46), Ѕальде (—иссе, 64)

ѕредупреждени€: »гнатович, Ѕашкиров - Ўандан

¬олга - Ћокомотив ћ 1:2
√олы: ћукенди, 67 - ћайкон, 63, Ўишкин, 87

¬олга: јбаев, Ѕулгару,  олодин, ѕольчак, Ѕорди€н (ѕол€нин, 77),  ар€ка (—ычев, 46),  онцедалов, –опотан, Ўелтон (ѕутило, 54), Ћеандро, ћукенди

Ћокомотив: √ильерме, „орлука, ƒюрица, Ўишкин, янбаев, —апатер, √ригорьев (ћайкон, 62), —амедов ( айседо, 75), “арасов, “качев, Ќ'ƒойе (ѕавлюченко, 82)