Барселона: выбор из пяти элитных защитников

2013 г., 30 июля, 23:22
Британское издание Daily Mail сообщает, что новый главный тренер Барселоны Херардо Мартино встретился со спортивным директором клуба Андони Субисарретой, и назвал имена тех защитников, которые, по мнению специалиста, могли бы усилить состав чемпиона Испании. Выбор Мартино пал исключительно на футболистов, выступающих в английской Премьер-лиге - Венсана Компани (Манчестер Сити), Томаса Вермалена (Арсенал), Яна Вертонгена (Тоттенхэм), Давида Луиса (Челси) и Даниэля Аггера (Ливерпуль).

Интерес Барселоны к большинству из этих защитников возник не вчера, но заполучить любого из пятерки каталонцам будет крайне непросто. Аггер, например, не так давно подписал новый контракт с Ливерпулем, рассчитанный до лета 2016 года, а на Луиса рассчитывает главный тренер Челси Жозе Моуриньо, не став даже рассматривать предложение Баварии в размере 40 миллионов фунтов.

Более перспективным, как кажется, выглядит вариант с Вермаленом - получив минувшим летом капитанскую повязку, защитник неожиданно снизил требования к себе, и проиграл конкуренцию за место в основном составе Перу Мертезакеру и Лорану Косельни.

Напомним, что нынешним летом Барселона не стала продлевать сотрудничество с Эриком Абидалем и не сумела убедить ПСЖ в целесообразности продажи на Камп Ноу бразильца Тиаго Силвы, оставив Мартино с двумя номинальными центрбеками, Карлесом Пуйолем и Херардом Пике, которых при необходимости могут подменить Хавьер Маскерано или Алекс Сонг.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK