–‘ѕЋ. ћокрый триумф ”рала, ¬оронин Ч пас, Ќобоа Ч гол + ¬»ƒ≈ќ

ѕродолжаетс€ четвертый тур чемпионата –оссии.
0
3 августа '13 14:41
–»ј Ќовости
–»ј Ќовости
ƒовольно скандальным получилс€ поединок в Ќижнем Ќовгороде, куда в гости к подопечным ёри€  алитвинцева пожаловал «енит. √лавных геро€ встречи получилось три - плеймейкер питерцев ƒанни, форвард ’алк и арбитр ≈вгений “урбина.

Ќо старт встречи получилс€ без особых сюрпризов, потому что «енит шел вперед, а на 19-й минуте и забил: очень активный ’алк отдал пас на Ўирокова в штрафную, а плеймейкер очень тонко выкатил того на линию вратарской, куда ворвалс€ ƒанни и переправил круглого в сетку при полном попустительстве защитников.  омбинаци€ выгл€дела красиво, а претензий к обороне волжан после нее у  алитвинцева должно было по€витьс€ достаточно.

ѕравда, хоз€евам пол€ фактически сразу удалось сравн€ть счет: один из игроков «енита подарил м€ч Ўелтону перед штрафной, а тот отпасовал на  ар€ку - јндрей сблизилс€ с вратарем между двум€ зенитовскими оборонцами и классно выстрелил мимо Ћодыгина, но точно в ворота - 1:1.

—кандал произошел на 27-й минуте, когда ничего не предвещало подобных поворотов. √ости получили право исполнить штрафной, Ўироков совершил навес, но арбитр вз€лс€ за свисток и остановил матч, показав вторую желтую карточку ’алку! ѕервую бразилец получил за болтовню чуть раньше, но на этот раз оказалось, что форвард схлопотал предупреждение и удаление за исполнение штрафного без свистка. ѕеред ударом с точки господин “урбина четко показал Ўирокову и ’алку, которые находились возле м€ча, что без сигнала начинать не стоит. Ўироков, кстати, тоже получил желтую, но за длинный €зык.

’алк был изумлен такими действи€ми арбитра, ведь удар наносил не он, а Ўироков, чего “урбина, наход€сь спиной к эпизоду, заметить не мог. ќчень долго ’алк не хотел покидать поле и спорил с рефери, но решение уже было прин€то. —корее всего, теперь «енит подаст апелл€цию, после которой красна€ карточка будет отменена.

ѕосле перерыва тренерский мостик за свои эмоции покинул и Ћучано —паллетти, а питерцы оказались под давлением ¬олги, котора€ играла в большинстве. ¬ыводить хоз€ев вперед имел шанс ƒмитрий —ычев, однако его удар после суматохи в штрафной только сотр€с штангу.

Ќе самым логичным по сценарию развити€ матча, но героем таки стал ƒанни. ѕортугалец на 80-й минутой отозвалс€ на прострел ¬ладимира Ѕыстрова, а за минуту до окончани€ основного времени загнал м€ч под перекладину после паса ‘айзулина, оформив хет-трик. “аким образом, подарок судьи ¬олге  алитвинцева так и не помог.

Ќа выезде ”рал добыл т€желейшую победу над “омью, а ситуаци€ дл€ команд-соперниц была серьезно усложнена ливнем, который обрушилс€ на “омск. √азон был полностью "уничтожен", а футболистом пришлось устраивать "фигурное катание", на которое пришло посмотреть минимальное количество зрителей.

ќбо всем этом болельщикам оставалось узнавать в текстовом режиме, потому что погодные услови€ не позволили провести телевизионную трансл€цию.

”же на первой минуте новичок ѕремьер-лиги ”рал вышел вперед: ƒенис “умас€н оказалс€ точен после подачи со штрафного. » нервничали гости всего несколько минут, когда в середине тайма ѕортн€гин с пенальти счет сравн€л, однако тут же последовал ответ ”рала в исполнении јртура —аркисова. «а 25 минут команды забили три гола, а вот остальное врем€ прошло сухо в плане результативности.

¬олга - «енит 1:3
√олы:  ар€ка, 21 - ƒанни, 19, 80, 89

¬олга: Ќигматуллин, Ѕулгару,  олодин, ѕольчак,  ар€ка, Ўуленин, ѕутило, –опотан (ƒаниленко, 84), Ћутон Ўелтон (ћати€ ƒворнекович, 70), Ћеандро, —ычев

«енит: Ћодыгин, Ћомбертс, Ќету, јнюков, ’оджани€зов, ƒанни, Ўироков (‘айзулин, 71), ¬итсель, јнатолий “имощук ( онстантин «ыр€нов, 64),  ержаков (Ѕыстров, 57), ’алк

ѕредупреждени€: ѕольчак, –опотан - ’алк, Ўироков, ’оджани€зов

”даление: ’алк, 27

“омь - ”рал 1:2
√олы: ѕортн€гин, 19 (пен) - “умас€н, 1, —аркисов, 24

“омь: Ѕожович, јравин, ќмель€нчук, ћиланов, —алата, –ыков, ћурешан (Ѕаженов, 66), »гнатович (—идоренко, 61), ѕортн€гин, √олышев, ѕанченко

”рал: ѕомазан, ¬ьештица, ƒанцев, “умас€н, Ѕочков, јсеведо, ≈рохин, √огниев, —ердеров (ћанучар€н, 75), „ухлей, —аркисов (ўаницин, 87)