Виллиан пользуется спросом в Англии

2013 г., 16 августа, 08:52
25-летний бразильский полузащитник Виллиан, как и ряд других футболистов, был выставлен на трансфер махачкалинским Анжи, и имеет немало вариантов продолжения карьеры. Фаворитом в борьбе за игрока, оцениваемого примерно в 30 миллионов фунтов, считается Ливерпуль.
 
В том случае, если футболист переедет на Анфилд, то он станет вторым по стоимости игроком, когда-либо приобретенным Красными - бОльшие деньги Ливерпуль платил только Ньюкаслу за нападающего Энди Кэрролла. Но если тогда клуб предварительно продал Фернандо Торреса в Челси, то сейчас покупка Виллиана вовсе не будет означать уход уругвайского бомбардира Луиса Суареса, который очень нужен Арсеналу.
 
Впрочем, по информации издания The Telegraph, Ливерпулю придется столкнуться с серьезной конкуренцией, ведь еще два других клуба АПЛ не отказались бы видеть бразильца в своем составе. Первым из них является Тоттенхэм, который намерен до закрытия трансферного окна подписать игрока с прицелом на усиление атаки, и выбирает между Виллианом и аргентинцем Эриком Ламелой из Ромы.
 
Менее вероятным, но все же возможным является переход Виллиана в стан действующего чемпиона Англии, Манчестер Юнайтед. Новому наставнику Красных Дьяволов Дэвиду Мойесу нужен игрок, способный добавить опций в нападении и забивать, но приоритетом специалиста пока остается закрытие позиции центрального полузащитника - скорее всего, путем подписания игрока Эвертона и сборной Бельгии Маруана Феллаини.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK