РФПЛ. Ничья Зенита и Динамо, очередное поражение Анжи ВИДЕО

2013 г., 24 августа, 15:06
Главным "изюмом" матча Динамо и Зенита стало появление в составе хозяев экс-капитана питерцев Игоря Денисова. Тут не стоит много пояснять, но стоит отметить, что после Анжи в составе динамовцев оказались еще и Шатов с Кокориным.

Соперники обменялись моментами уже в первые минуты: сперва Тимощук после паса Данни выстрелил чуть мимо, а потом Смолов бил не так уж сильно, но рикошет заставил Лодыгина отражать угрозу с большим трудом. Вообще, Зенит заметно владел преимуществом, но весь первый тайм Аршавину, Данни и компании не удавалось воплотить старания в голы. При этом москвичи действовали куда менее опасно. Можно вспомнить лишь выстрел Джуджака с угла штрафной, но и тут Лодыгин был на высоте.

После перерыва расстановка сил не изменилась, а соперники отвечали друг другу достойно. Тем не менее, мяч сперва оказался в сетке ворот Зенита: Джуджак получил мяч и сразу ударил, а рикошет от защитника Зенита оставил вратаря лежать на газоне - 1:0. На 75-й минуте на поле появился Кокорин, которого после вояжа в Анжи болельщики встретили очень тепло.

Но Александр героем встречи не стал. В последние минуты Зенит всеми силами пошел вперед и свои моменты имели Быстров и Кержаков. Последний таки добился своего со второй попытки, когда остался без опеки перед кипером Березовским и после скидки головой от Широкова отправил мяч в сетку. Подопечные Дана Петреску явно поверили в успех, но два очка убежали от хозяев на последних секундах игры.

Динамо М — Зенит 1:1
Голы: Джуджак, 64 — Кержаков, 90+3

Динамо М: Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Денисов, Нобоа, Джуджак, Касаев (Дядюн, 84), Юсупов (Воронин, 89), Смолов (Кокорин, 75)

Зенит: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Губочан, Ансальди, Тимощук (Зырянов, 63), Витсель, Шатов (Быстров, 68), Широков, Аршавин (Кержаков, 46), Данни

Предупреждения: Юсупов, Уилкшир — Витсель, Ансальди, Зырянов

Томь - ЦСКА 1:2
Голы: Портнягин, 30 - Думбия, 51, Муса, 58

Томь:  Вашек, Миланов, Бордачев, Салата, Рыков, Башкиров, Астафьев (Сорокин, 75), Комков, Портнягин, Стариков (Игнатович, 62), Панченко (Голышев, 63)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Миланов (Тошич, 46), Цубер (Гонсалес, 85), Муса, Думбия (Цауня, 76)