Атлетико не заметил Райо

2013 г., 25 августа, 21:49
Воскресную программу в Примеру начинало мадридское дерби. Райо Вальекано приехал в гости на Висенте Кальдерон. А по нынешним временам почти любой гость столичного Атлетика автоматически записывается в аутсайдеры. Уж больно хорош механизм, налаженный Диего Симеоне.
 
Матрасники, потратив примерно четверть часа на притирку к сопернику, попросту задавили бедных оппонентов. В последовавшие двадцать минут в ворота Кобеньо влетело три мяча, что фактически закрыло вопрос о победителе отчетной встречи. 
 
Началось все с удачной игры Рауль Гарсии после подачи Габи со стандарта. Через пять минут очередной мяч на свой счет записал Диего Коста. Хотя в мяче бразильца основная заслуга принадлежит Арде Турану, исполнившего шикарный проход по левому флангу и выложив нападающему мяч, словно на блюдечке. 
В скором времени полузащитник отличился и самостоятельно. Вилья круглого Диего Косте, бразилец, в касание элегантно переправил мяч Арде Турану, выскакивающему один на один. Турок на завершающей стадии продемонстрировал верх хладнокровия, обыграл кипера и катнул в пустые ворота. 
 
Игра была сделана, и оставалось лишь в режиме экономии довести поединок до логичной победы. Все же, впереди у Атлетико еще ответный поединок против Барселоны за Суперкубок, что куда важней, нежели накидать бедным вальеканцам полную кошелку. 
 
Впрочем, действуя даже на холостых оборотах, Матрасники умудрялись создавать моменты и даже забивать. В частности сразу после перерыва еще один мяч в сетку ворот Райо положил Тьягу. Неоднократно близок к локальному успеху был Вилья, однако этим вечером фортуна явно отвернулась от Давида. Вместо него под занавес встречи сделать дубль удалось Раулю Гарсии. Благодарить за убойный пас в данной ситуации полузащитнику следует вышедшему на замену Коке.
 
Пять безответных мячей – весьма впечатляющий результат для коллектива, что посреди прошлой недели провела сложнейший матч с Барселоной. Впереди "ответка" на Камп Ноу, и хорошее настроение, обусловленное сегодняшней победой, явно не помешает. 
 
Атлетико – Райо Вальекано 5:0
Голы: Рауль Гарсия, 16, 89, Диего Коста, 20, Арда Туран, 34, Тьягу, 52

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьягу, Габи (Коке, 59), Рауль Гарсия, Арда Туран (Лео Баптистао, 68), Диего Коста (Адриан, 65), Вилья
 
Райо: Кобеньо, Тито, Гальвес (Арбилья, 34), Галеано, Начо, Трасоррас, Сауль, Альберто Переа (Кристиан Куэва, 6), Буэно (Рауль Баэна, 58), Ласс, Ларривей
 
Предупреждения: Начо

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK