ѕродолжаетс€ шестой тур чемпионата –оссии.
40920
26 јвгуста 2013, 21:13 Ч
–»ј Ќовости
≈динственным плюсом поединка с јмкаром у —партака остались дебюты уже экс-защитника јнжи ∆оао  арлоса и парагвайского форварда Ћукаса Ѕарриоса, который ничем за тридцать с лишним минут не запомнилс€. ƒаже по€вление в составе после "лигоевроповского" отдыха р€да ключевых исполнителей не помогло сломить пермский орешек „ерчесова.

Ќо началось все довольно оптимистично дл€ столичных гостей: на шестой минуте  омбаров прорвалс€ по левому флангу в штрафную и прострелил вдоль ворот, но ёра ћовсис€н такой подарок от партнера замкнуть не сумел. ƒале последовал удар на добивании от Ќарубина, а ћовсис€н выстреливал с правого угла штрафной - над перекладиной. ” хоз€ев атак было заметно меньше, но забили именно они: ѕеев получил пас от √еоргиева и великолепно пробил в дальний верхний угол - м€ч забавно обошел руки вратар€ и угодил в сетку.

Ќа 22-й минуте —партак рисковал угодить в нокаут, но януш √ол на добивании лишь проверил на прочность штангу. ћосквичи продолжали приходить в себ€, а футболисты јмкара завладели преимуществом. ¬ середине тайма из-за травмы поле покинул кипер хоз€ев Ќарубин, которого заменил √ерус, а потом при аналогичных обсто€тельствах  оломейцева сменил ¬асильев. Ќа этом интересные событи€ первого тайма кончились.

ѕочти сразу после перерыва —партак счет сравн€л, когда яковлев замкнул на дальней штанге передачу ћовсис€на. » тут же трибуны в ѕерми могли взорватьс€ оваци€ми, если бы не ѕесь€ков, пот€нувший два удара в упор от √еоргиева и «анева. „уть позже вратарь красно-белых пот€нул и удар головой —еменова после навеса с углового. —оперники продолжали действовать достаточно живо, поэтому шансы по€вл€лись у обеих команд.

Ќа 67-й минуте был установлен окончательный счет. √аджиев поборолс€ за м€ч и скинул его на якубко, а тот в полном одиночестве мощно пробил низом и вывел јмкар вперед. ћосквичи пытались атаковать, но от жесткой борьбы в€зли еще в центре пол€. Ќа 87-й минуте якубко вырывалс€ на свободное пространство, но его остановил »нсаурральде, получив вторую желтую и удаление. ¬ меньшинстве —партак ничего дл€ своего спасени€ придумать не сумел вовсе.

—течение некоторых обсто€тельств и удачные действи€ в атаке от Ћоко привели –остов к сокрушительному поражению в „еркизово. ѕодопечные ћиодрага Ѕожовича лидировали в чемпионате после п€ти туров, но сказка резко и оглушительно подошла к концу.

√ероем встречи стоит назвать ћайкона, ведь именно на бразильце нарушили правила јгаларов и Ћоло, увидевшие красный свет от арбитра во втором тайме, да и гол на свой счет форвард записал.

— первых минут заправл€ть атакующими действи€ми железнодорожников стал новичок из јнжи Ѕуссуфа, а во втором тайме к нему присоединилс€ еще один экс-махачкалинец ƒиарра. „то касаетс€ первого тайма, то ничего особенного на поле не происходило, а больше вперед рвались скорее ростовчане. ѕри этом Ћоко до передышки забить таки успел: Ѕуссуфа от лицевой линии навесил на  айседо, а темнокожий форвард головой распечатал владени€ ѕлетикосы.

»нтрига умерла на старте второй половины, когда јгаларов после карточки покинул поле јгаларов, а пенальти реализовал —амедов. ƒалее ƒенисов прошел по флангу и совершил прострел, а ћайкон забивал без прикрыти€ - 3:0. ѕочти сразу Ћоло срубил геро€ прошлого эпизода и оставил –остов уже без двух футболистов.

ѕри этом продолжал феерить ¬италий ƒенисов: экс-днепр€нин прошел по родному левому флангу и подал м€ч на тарасова - 4:0. √ости абсолютно расклеились, а москвичи продолжали владеть преимуществом. ’ет-трик из голевых передач оформил ƒенисов, выдав пас на ѕавлюченко - –оман был точен, а ѕлетикоса не особо и стремилс€ складыватьс€ и куда-то прыгать за м€чом.

јмкар - —партак ћ 2:1
√олы: ѕеев, 17, яковлев, 49 - якубко, 66

јмкар: Ќарубин (√ерус, 34), «анев, —ираков, Ѕелоруков, —емЄнов, √ол, ѕеев, √еоргиев,  оломейцев (¬асильев, 40), √аджиев ( анунников, 90), якубко

—партак: ѕесь€ков, »нсаурральде, ѕаршивлюк, ƒ. омбаров, ∆оао  арлос, “ино  оста, ќзбилиз, ’урадо, √лушаков, ћовсис€н (Ѕарриос, 59), яковлев

ѕредупреждени€: Ѕелоруков, —ираков - »нсаурральде,  оста

”даление: »нсаурральде, 87

Ћокомотив - –остов 5:0
√олы:  айседо, 44, —амедов, 53 (пен.), ћайкон, 57, “арасов, 62, ѕавлюченко, 83

Ћокомотив: јбаев, „орлука, ћихалик (ƒиарра, 64), ƒюрица, ¬.ƒенисов, Ўишкин, Ѕуссуфа, —амедов, “арасов, ћайкон (јл.ћиранчук, 73),  айседо (ѕавлюченко, 66)

–остов: ѕлетикоса, ƒь€ков, Ћоло,  сулу, јгаларов,  алачев, Ўешуков,  аку (ћилич, 56), јнанидзе (ѕолоз, 56), √ацкан, ƒзюба (‘атуллаев, 64)