—тартовал дев€тый тур чемпионата –оссии.
21 —ент€бр€ 2013, 18:43 Ч
–»ј Ќовости
√лавным минусом потенциально красивого и зрелищного поединка стал ужасный газон на јрене ’имки, который от морос€щего дожд€ становилс€ только хуже.

“ем не менее, никто осторожничать не стал, поэтому динамовцы сказали первое слово ударом Ћомича головой из офсайда, а футболисты Ћоко ответили выстрелом Ѕуссуфа после ошибки ƒугласа, но сделать это качественно не удалось.

ƒалее реальной остроты не возникало, зато в первом тайме было показано п€ть желтых карточек и даже наставнику ƒинамо ƒану ѕетреску за его "активность" у бровки. Ќа 40-й минуте не удалось отметитьс€ јндрею ¬оронину: украинский форвард с дес€ти метров выстрелил выше ворот.

Ѕолее того, почти сразу јндрей таки забил, но судь€ посчитал, что сделал он это с нарушением, когда отбирал м€ч у ƒюрицы. –ешение судьи  арасева шокировало форварда, но ничего поделать было нельз€.

ј вот Ћоко повезло больше: после перерыва м€ч потер€л Ќобоа, чем воспользовалс€ Ќ'ƒойе и с линии штрафной наказал динамовцев - 1:0. —равн€ть счет и забить единственный свой гол в поединке ƒинамо удалось через семь минут: ”илкшир с правого фланга навесил в штрафную, м€ч оказалс€ у Ќобоа, а эквадорец был точен.

ƒалее свои шансы не реализовали  окорин, Ќобоа и ƒенисов, а ¬оронин активно участвовал в большинстве атак дружины ѕетреску. ј вот железнодорожники показали, как следует цепл€тьс€ за свои моменты: Ќ'ƒойе пыталс€ уйти от ƒугласа, последний совершил фол и привез пенальти. Ѕолее того, защитник еще и был удален, хот€ в целом эпизод был очень спорный. —амедов подошел к точке и вывел Ћоко вперед.

Ќе стал сенсацией и третий гол Ћокомотива, когда динамовцы в последние минуты толпой пошли вперед. ќтличилс€ экс-футболист ћеталлиста и —евастопол€ —ергей “качев. “еперь Ћоко временно находитс€ на втором месте в турнирной таблице.

ƒинамо – Ћокомотив 1:3
√олы: Ќобоа, 58 – Ќ’ƒойе, 51, —амедов, 74, с пенальти, “качев, 90+3

ƒинамо: √абулов, ƒуглас, √ранат, ”илкшир, Ћомич, Ќобоа, »онов (—амба, 76), ».ƒенисов (—молов, 81), ƒжуджак,  окорин, ¬оронин ( ураньи, 88)

Ћокомотив: јбаев, „орлука, ƒюрица, ¬.ƒенисов, Ўишкин, —амедов (“качев, 90), ƒиарра (“игорев, 70), Ѕуссуфа, “арасов, Ќ'ƒойе, ќбинна (ћайкон, 46)

ѕредупреждены: Ћомич, ”илкшир, ƒжуджак, ».ƒенисов – ¬.ƒенисов, “арасов, „орлука

”дален: ƒуглас, 73

рыль€ —оветов - ”рал 1:1
√олы: јмисулашвили, 18 - √огниев, 11

рыль€ —оветов: ¬еремко, Ќадсон, јмисулашвили, √оро, Ќемов, ѕавленко (ƒелькин, 65), ÷аллагов, —емшов, јджинджал, ¬оробьев ( абальеро, 82),  орниленко (‘орбс, 77)

”рал: —олосин, ¬ьештица, “умас€н, ЅелозЄров, √орбанец (Ќовиков, 85), —афрониди (ƒанцев, 73), Ѕерхамов,  оман, ≈рохин, √огниев, —аркисов (ћанучар€н, 68)