Удинезе вернулся на победную стезю

2013 г., 24 сентября, 23:35
Четыре матча — четыре очка. Удинезе и Дженоа подошли к очному поединку в равных условиях, деля в турнирной таблице места с Миланом и Кьево. Грифоны не проигрывают уже две встречи кряду, а вот фриульцы на выходных уступили в Вероне Летающим Ослам.
 
Если в прошлом туре Франческо Гвидолин не выпустил в старте Антонио Ди Натале, то теперь настал черед Луиса Муриэля отдохнуть. Фабио Ливерани тоже внес коррективы в линию атаки — вместо Эмануэле Калайо в старте вышел Мусса Конате.
 
В первом тайме хозяева, чья беспроигрышная серия дома составляет 20 игр, владели ощутимым преимуществом, но таки не смогли пробить Маттиа Перина. Молодой портьере справился с опасным ударом Томаса Эрто, Антонио Ди Натале забил после свистка об офсайде, а Данило, замыкая навес капитана, пробил выше ворот.
 
После перерыва мало что изменилось — моментов у подопечных Гвидолина по-прежнему было достаточно. Аллан с линии штрафной пробил выше ворот, Налдо, придя на угловой, не смог головой направить мяч в цель. И все-таки незадолго до окончания встречи Зебры повели в счете. Ди Натале подал со штрафного с левого фланга, а вышедший на замену Калайо "выиграл" второй этаж и поразил ворота своей собственной команды.
 
Этот автогол оказался единственным в матче. Дженоа, казалось бы, должен был пойти отыгрываться большими силами, но ничего подобного не произошло. Заслуженная победа Удинезе — возможно, не слишком уверенная по счету, но достаточно важная.
 
Удинезе - Дженоа 1:0
Гол: Калайо, 79 (в свои ворота)
 
Удинезе: Келава, Эрто, Данило, Налдо, Баста, Аллан, Баду, Габриэль, Перейра (Лаццари, 87), Майкосуэл (Муриэль, 54), Ди Натале (Зьелински, 90)
 
Дженоа: Перин, Гамберини, Портанова, Де Майо, Врсалько, Кофие, Лоди, Бертолаччи (Бьондини, 67), Антонини (Стоян, 89), Конате (Калайо, 62), Джилардино
 
Предупреждения: Ди Натале — Антонини, Портанова, Лоди

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK