Кубок Лиги. МЮ выбивает Ливерпуль, Арсенал проходит по пенальти

2013 г., 25 сентября, 23:36
Помимо самого статуса принципиального дерби игра между МЮ и Ливерпулем имела другие подтексты. Красные Дьяволы не лучшим образом стартовали, сыграв несколько неудачных матчей, например, с тем же Ливерпулем. В воскресенье команда Дэвида Мойеса проиграла 1:4 в другом своем дерби Ман Сити. К тому же эта игра стала первой после очередной длительной дисквалификации Луиса Суареса.

Уругваец хоть сам и не забил, но был одним из наиболее заметных игроков матча. Он постоянно своими перемещениями создавал проблемы экспериментальному варианту обороны манкунианцев. Вообще состав Ливерпуля был намного более основным, чем у хозяев Олд Траффорд, где нашлось место многим резервистам.

Больше целостности было в игре гостей, все-таки вариант центра полузащиты у Ливерпуля был основный на данный момент, а не Джонс — Гиггз. Да и заскучавший по футболу Суарес своей активностью помогал создавать моменты.

Единственный гол в матче МЮ забил на 39-й секунде второго тайма. Заменявший на острие атаки все еще травмированного ван Перси Хавьер Эрнандес после передачи Руни в своим фирменном стиле хорошо сыграл в штрафной площади.

У Ливерпуля были моменты забить и в первом тайме, да и после перерыва Суарес ударом со штрафного попал в перекладину. Также нужно отмечать игру обоих голкиперов, Де Хеа и Миньоле в некоторых моментах спасали свою команду от верных голов.

Ман Юнайтед - Ливерпуль 1:0
Гол: Чичарито, 46

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Нани (Уэлбек, 90), Джонс, Гиггз, Кагава (Янузай, 73), Руни, Чичарито (Каррик, 74)

Ливерпуль: Миньоле, Туре, Сако, Шкртел, Хосе Энрике, Лукас (Келли, 67), Джеррард, Хендерсон, Мозес (Стерлинг, 82), Суарес, Старридж

Суонси сложил полномочия действующего обладателя Кубка Лиги. Команда Микаэля Лаудрупа была бита на поле Бирмингема. Если в первом тайме Лебеди показали хорошую игру и только чудом не смогли забить хотя бы раз, то во втором тайме уже лучше выглядел Бирмингем. Парни Ли Кларка забили трижды, после чего Вилрфид Бони забил мяч престижа.

Бирмингем - Суонси 3:1
Голы: Берн, 57, Грин, 61, Адейеми, 81 — Бони, 90+5

Ньюкасл - Лидс 2:0
Голы: Сиссе, 31, Гуффран, 67

Транмер — Сток 0:2
Голы: Айрленд, 23, Крауч, 90+4

Вест Бромвич - Арсенал 1:1 (по пен. - 3:4)
Голы: Бераино, 71 - Айсфельд, 62

Вест Бром: Дэниэлс, Рид, Лугано, Доусон, Попов, Мулумбу (Моррисон, 91), Дорранс, Сессеньон, Синклейр, Лонг (Розенберг, 91), Бераино (Амалфитано, 101)

Арсенал: Фабьянски, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Артета (Бельерин, 95), Гнабри, Хайден (Ольссон, 84), Айсфельд (Акпом, 82), Бендтнер, Мияити