Ќерадзурри одержали волевую победу в классном поединке.
0
26 сент€бр€ '13 23:38
AFP
AFP
  отчетному поединку команды подошли с абсолютно одинаковыми показател€ми: по 10 очков после четырех стартовых туров. ќбе команды наравне с ёвентусом, Ќаполи и –омой оставались в новом сезоне еще непобедимыми и, конечно, рассчитывали продлить серию и в п€том туре, хот€ стоит отметить, что »нтер в четырех предыдущих матчах все же сыграл с одним из главных соперников – туринским ёвентусом, в то врем€ как ‘иорентина играла лишь с весьма скромными оппонентами.

¬ первой п€тиминутке »нтер пыталс€ играть на правах хоз€ев, закрепившись на чужой половине пол€, но затем инициатива плавно перешла к гост€м.  оманды играли практически без ворот: из наиболее опасных моментов начала матча можно отметить лишь контратаку 5х2 в исполнении »нтера, котора€ была бездарно закончена неточным ударом ѕаласио.

¬ целом же перва€ половина матча проходил достаточно аккуратно и осторожно. ‘иорентине удалось на некоторое врем€ прижать »нтер к воротам ’андановича, но до опасных моментов дело доходило нечасто, в основном все сводилось к дальним ударом, которые брали на себ€ либо защитники, либо вратарь »нтера.

Ќа второй тайм хоз€ева вышли более заведенными и с первых минут захватили инициативу. Ќесколько опасных ударов с 25-30 метров нанес √уарин. ‘иалки же ответили неожиданно и очень больно дл€ подопечных ћаццарри, хот€ по сути этот ответ организовали им сами нерадзурри. ∆уан в абсолютно необ€зательной ситуации после фланговой подачи завалил в своей штрафной –осси, и арбитр незамедлительно указал на точку. ѕриговор мастерски исполнил сам пострадавший – 0:1.

¬ этот момент показалось, что оставшиес€ полчаса игры преврат€тс€ в безуспешные попытки »нтера пройти редуты ‘иорентины, но такого не случилось. ’оз€евам удалось на удивление быстро вернуть статус-кво, забив ответный м€ч. Ёто  амбь€ссо оказалс€ проворнее остальных в штрафной ‘иорентины после подачи углового. ќпытный аргентинец  прин€л м€ч на грудь и, недолго дума€, ножницами пробил через себ€, буквально вколотив м€ч в ближний угол – без шансов дл€ Ќето.

ѕосле забитого м€ча »нтер получил серьезный психологический бонус и пошел забивать второй м€ч. Ќесколько неплохих моментов было не использовано, однако спуст€ всего 11 минут цель была достигнута. ѕодключившийс€ к атаке ∆онатан получил м€ч в чужой штрафной после диагональной передачи слева, без особых трудностей разобралс€ с оппонентом и мощным ударом послал м€ч в ближний угол. Ќето вновь не выручил.

ƒо конца матча оставалось дес€ть минут с учетом компенсированного времени, поэтому моментов дл€ того, чтобы изменить счет на табло у обеих команд было мало. ” »нтера стоит отметить стремительную контратаку, котора€ завершилась сэйвом Ќето после удара јльвареса под перекладину, а ‘иалки свой единственный шанс отыгратьс€ упустили уже перед самым финальным свистком, когда јмброзини  метров с 10-ти пробил в руки ’андановичу.

2:1 – »нтер одерживает важную волевую победу и выходит на вторую строчку в таблице, а в текущем сезоне —ерии ј становитс€ на одну непобедимую команду меньше.

»нтер - ‘иорентина 2:1
√олы:  амбь€ссо, 72, ∆онатан, 83 — –осси, 60

»нтер: ’анданович,  ампань€ро, ∆онатан (ѕерейра, 85), –аноккь€, ∆уан, Ќагатомо, јльварес, √уарин (»карди, 66),  амбь€ссо, “аидер ( овачич, 61), ѕаласио

‘иорентина: Ќето, —авич, –одригес, ѕаскуаль (јлонсо, 40), “омович, јквилани (¬есино, 78), ‘ернандес, ’оакин, ¬алеро, јмброзини, –осси (»личич, 69)

ѕредупреждены: ∆уан, Ќагатомо,  ампань€ро — јмброзини