Ювентус побеждает в туринском дерби

2013 г., 29 сентября, 15:33
Тренер Ювентуса проводит ротацию не в таких масштабах, как Рафаэль Бенитес, однако с каждым матчем у туринцев все больше изменений в стартовом составе. На дерби с Торино в основу вернулся Лихштайнер, а Огбонна с Пирло остались в запасе. Плюс Тевесу дали возможность сыграть в паре с Джовинко. У Торино нет такого выбора футболистов, однако команда Вентуры в нынешнем сезоне допустила лишь один серьезный промах, уступив во втором туре Аталанте. В остальном Быки регулярно набирают очки, успев удивить тот же Милан. 
 
К сожалению, первый тайм, как и все дерби в целом, очень уж интересным не назвать. Торино прогнозируемо выбрал вариант с контратаками, постоянно запуская мяч в сторону активного Черчи, а у Ювентуса можно отметить разве что большое количество стандартов, которые к опасным моментам не приводили. Тевес и Джовинко, обыгрываясь в короткий пас, пытались пройти оборону соперника, но крепкие защитники Торино внимательно играли против юрких форвардов. 
 
Во второй половине встречи у Быков почти не было аргументов в атаке, а вот Ювентус сразу взялся за дело и решил поставленную задачу. Первым вполне мог забивать Джовинко, однако с его мощным ударом справился Паделли. Впрочем, уже через две минуты подача углового привела к удару Тевеса в перекладину, от которой мяч отскочил на свободного Погба, 0:1. 
 
Ювентус, который впервые за пять матчей забил первым, прогнозируемо успокоился и долгое время катал мяч в центре поля. Да и Торино, за исключением настырного Черчи, как-то не стремился идти в атаку. В конце встречи второй гол мог забивать Вучинич, однако с его удар красиво справился Паделли, а у ворот соперника хозяева ничего придумать не сумели, хотя и попытались организовать финальное наступление. 
 
Ювентус, совершенно не впечатлив своей игрой, взял важные три пункта и теперь, пройдя относительно легкий отрезок сезона, готовится к матчам против Галатасарая, Милана, Фиорентины и Реала.

Торино - Ювентус 0:1
Гол: Погба, 53


Торино: Паделли, Глик, Родригес (Мазьелло, 46), Моретти, Дармиан, Бриги, Вивес (Фарнеруд, 86), Эль Каддури (Меджорини, 66), Д'Амброзио, Черчи, Иммобиле
 
Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер, Видаль, Погба, Маркизио, Асамоа (Падоин, 73), Джовинко (Вучинич, 76), Тевес (Квальярелла, 90+1)
 
Предупреждены: Иммобиле, Вивес, Моретти — Маркизио, Погба, Асамоа

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK