Эвертон обходит Челси

2013 г., 30 сентября, 23:55
В матче с Ньюкаслом Гарет Барри достиг выдающейся отметки: это был его 500-й матч в Премьер-Лиге. Центрхав качественно выполнил свою работу, но в этот вечер у Эвертона были другие, более молодые герои.

Ириски возмутительно хорошо начали игру против Сорок. Хозяевам Гудисон Парк понадобилось всего пять минут, чтобы открыть счет: Ромелу Лукаку выиграл верх на чужой половине поля, сделав скидку ближайшему Кевина Миральясу. Правый хавбек Ирисок совершил рывок бровкой, после чего выполнил прострел под набежавшего Лукаку — форвард Эвертона расстрелял ворота Тима Крула.

Ньюкасл отсутствовал в игре, и уже до перерыва подопечные Роберто Мартинеса довели счет до разгромного. Тот же Лукаку умной перадачей между вывел на отличную позицию для удара Росса Баркли — молодой англичанин пробил гостей во второй раз. Вскоре дубль оформил Лукаку, а уже второй за этот тур Премьер-Лиги ассист записал на свой счет вратарь команды. Тим Ховард выбил мяч от своих ворот на чужую половину, Лукаку очень легко продавил Янга-Мбива, а затем расправился с Крулом.

В перерыве Алан Пардью провел нужный разговор со своей команде, выполнил две замены, и с началом второго тайма мы увидели другой Ньюкасл. Гуффран тут же не реализовал выход на ворота, пробив в штангу, а на 51-й минуте Кабай вернул в матч интригу. Вышедший на замену француз техничным обводящим ударом из-за пределов штрафной ввалил мяч в дальний угол ворот.

Ньюкасл долгое время владел инициативой и пытался оказывать давление на защитников Эвертона, но решающий ход Мартинеса с выходом свежего Делофеу вернул жизнь в атаку Ирисок. На финальном отрезке встречи хозяева честно пытались добить соперника, но тот проявил чуть больше желания у чужих ворот. Лоик Реми забил свой третий гол за Ньюкасл, воспользовавшись скидкой Дебюши в чужой штрафной.

Остававшихся четырех минут команде Пардью не хватило для того, чтобы сотворить небольшое чудо, хотя тот же Реми с претензией запустил мяч над перекладиной ударом из-за штрафной. Эвертон побеждает 3:2 и поднимается на четвертое место в таблице.

Эвертон — Ньюкасл 3:2
Голы: Лукаку, 5, 37, Баркли, 25 — Кабай, 51, Реми, 89

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Барри, Осман (Стоунс, 90+2), Баркли (Нэйсмит, 88), Миральяс (Делофеу, 72), Лукаку

Ньюкасл: Крул, Дебюши, Янга-Мбива (Уилльямсон, 46), Колоччини, Сантон, Тиоте, Анита (Сиссе, 68), Бен Арфа (Кабай, 46), Сиссоко, Гуффран, Реми

Предупреждения: Бэйнс, Миральяс, Барри — Тиоте