Янузай приносит победу МЮ

2013 г., 5 октября, 21:25
А ведь после первого тайма манкунианцы были близки к еще большей катастрофе, чем 12 место в АПЛ. В дебюте игры Черные Коты воспользовались ужасной игрой соперника в обороне, и Гарднер, которому сферу откатил Видич, пробил Де Хеа.

Юнайтед естественно помчался отыгрываться, наладил контроль мяча, команда неплохо двигалась, и особенно выделялись фланги в лице Янузая и Нани, однако гостям не хватало завершающего паса. Более того, неизвестно, каким был бы итог отчетного поединка, если бы не чудо-сэйв Де Хеа после удара головой от Джаккерини, бившего, казалось, наверняка. Но испанец эффектно в прыжке вытащил снаряд у самой стойки в то время, когда итальянец уже видел круглого в сетке.

Тот самый же заключительный пас пришел у Дьяволов спустя десять минут после перерыва. Это Эвра исправился за свою неудачу в эпизоде с голом Сандерленда, точно прострелив в центр штрафной на Янузая. Аднан же с лету влепил мяч в ворота.

Прошло всего шесть оборотов секундной стрелки, как бельгиец уже оформил дубль и вывел Юнайтед вперед. Вингер эффектно поймал сферу после неудачного выноса от бывшего игрока манкунианцев Джона О'Ши, с ходу направив ее в сетку Вествуда - 2:1!

В оставшееся время гости имели еще минимум один реальный шанс снять все вопросы об исходе игры, но ван Перси провалился на свидании с кипером Котов, когда пробил мимо ворот. Тем не менее, теперь МЮ задышится немногим легче...

Сандерленд - Ман Юнайтед 1:2
Голы: Гарднер, 5 - Янузай, 55, 61

Сандерленд: Вествуд, Челюстка, О'Ши, Роберж, Колбэк, Каттермол, Ки (Уикэм, 75), Гарднер (Ларссон, 56), Джонсон (Донг-Вон, 63), Джаккерини, Алтидор

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл (Смоллинг, 85), Видич, Джонс, Эвра, Каррик, Клеверли, Янузай (Валенсия, 77), Нани (Уэлбек, 76), Руни, ван Перси

Предупреждения: Гарднер, О'Ши — Руни, Янузай, Видич, Рафаэл