»нтер разобралс€ с ¬ероной

—тартовал дев€тый тур —ерии ј.
23150
26 ќкт€бр€ 2013, 23:39 Ч
ѕодопечные јндреа ћандорлини громкой сенсацией прогремели на старте сезона. ѕо итогам восьми туров ¬ерона, котора€ только-только вернулась в элитный дивизион, шла на четвертом месте всего с двум€ поражени€ми в пассиве. ћожно не сомневатьс€, что Ћука “они и компани€ ехали в ћилан за очками, не обраща€ внимани€ на статус соперника. ”вы, сенсации не получилось.

—оперники начали встречу в невысоком темпе. »нтер на правах хоз€ев обозначил территориальное преимущество и прин€лс€ постепенно увеличивать давление на ворота –афаэл€. ¬ерона уверенно держала оборону, легко справл€€сь с ѕаласио и јльваресом, которые на первых минутах выдел€лись активностью в составе нерадзурри. —ложно казать, каким образом разворачивались бы событи€ на поле, если бы не быстрый гол. Ќо он случилс€.  амбиассо навесил с углового точно на ногу ƒжонатану. Ѕразилец пробил в касание, и м€ч рикошетом от ћораса влетел в сетку ворот гостей. Ќеожиданно, но сегодн€ угловые стали слабым место ¬ероны. ”же через две минуты подопечные ћаццари увеличили перевес в счете. √уарин поборолс€ за м€ч после подачи корнера и пробил по воротам. ћорас спас ¬ерону, выбив м€ч с ленточки, но при этом угодил точно в ѕаласио, от которого сфера отскочила в ворота. 2:0 – интрига, по сути, умерла.

»нтер владел тотальным преимуществом, однако добивать соперника и доводить счет до разгромного хоз€ева не спешили. ќсознава€ свое превосходство, они даже на некоторое врем€ отдали инициативу противнику, сосредоточившись на удержании счета. ƒо поры, до времени ¬ероне ничего не удавалось извлечь из территориального преимущества, но ближе к середине тайма у ворот  аррисо периодически становилось жарко. ¬от, »турбе неплохо пробил издали, а это “они замыкал подачу справа, но совсем немного не попал в створ. ¬ конце концов, подопечные ћандорлини добились своего. ћартиньо сыграл в стенку с “они, прорвалс€ по центру и, оказавшись наедине с  аррисо, классно пробил в ближний угол. 2:1 – ¬ерона не собиралась сдаватьс€.

“ем не менее интрига оказалась лишь иллюзией. ѕосле пропущенного гола »нтер тут же прибавил и вернул все на круги сво€, забив третий гол еще до перерыва. Ќагатомо пробил в штангу, м€ч отскочил к ѕаласио. –одриго отдал пас на  амбиассо, который в упор расстреливал уже пустые ворота.

¬о втором тайме ничего не изменилось. Ќаученный голом ћартиньо »нтер играл осторожно. ¬перед нерадзурри не спешили идти, но создавать опасные моменты сопернику не позвол€ли. Ќу, а после гола –оланду, который внес м€ч в ворота после розыгрыша углового, хоз€ева окончательно успокоились. ƒо финального свистка ¬ероне удалось лишь избежать разгрома. Ёто –омуло здорово пробил с линии штрафной после второго в матче голевого паса “они.

»нтер – ¬ерона 4:2
√олы: ћорас, 10 (автогол), ѕаласио, 12,  амбиассо, 38, –оланду, 56 – ћартиньо, 32, –омуло, 71

»нтер:  аррисо, –оландо, –аноккь€, ∆уан ∆езус, ƒжонатан, √уарин,  амбиассо ( узманович, 63),  овачич (“аидер, 79), Ќагатомо, јльварес, ѕаласио (Ѕельфодил, 65)

¬ерона: –афаэль,  аччаторе (√омес, 84), ћорас, ћайетта, јгостини ( ачи€, 73), –омуло, ƒонати (ƒонадель, 55), ∆оржиньо, »турбе, ћартиньо, “они

ѕредупреждени€: ѕаласио, ƒжонатан –  аччаторе, »турбе

”далени€: Ѕельфодил, 90+3 – ћорас, 90+3

—ампдори€ - јталанта 1:0
√ол: ћустафи, 57