Саутгемптон — третий в АПЛ

2013 г., 26 октября, 21:19
В прошлом сезоне Фулхэм и Саутгемптон занимали практически соседние места во втором десятке Премьер-лиге, однако в начале текущего чемпионата это команды разного уровня. Что и доказала личная встреча, в которой Саутгемптон совершенно не имел никаких проблем с выигрышем.
 
Особенно удался хозяевам первый тайм. Они сделали три главные вещи для любой команды: надежно действовали в защите, контролировали середину поля и регулярно создавали голевые моменты. Показательными были цифры после первого тайма. Ладно бы Сотон просто владел мячом в два раза больше времени 67% против 33%, но Фулхэм ни разу не пробил по воротам Боруца.
 
Саутгемптон же своим перевесом воспользовался умело. Первый мяч пришел с традиционного для команды Почеттино стандартного положения, после скидки забытому всеми Ламберту оставалось только с пары метров переправить мяч в пустые ворота. Второй гол хозяева забили незадолго до перерыва. Теперь уже Ламберт сам скидкой ассистировал на Родригеса, который вместе с мячом вбежал в ворота.
 
Кроме двух голов, Саутгмептон еще несколько отличных шансов забить имел. Ламберт и Родригес могли оформлять по хет-трику каждый. По разу после их ударов свое мастерство демонстрировал Стекеленбург, а других случаях откровенно было везение на стороне Фулхэма: дальний удар Ламберта пришелся в штангу, выстрел в падение ножницам Родригеса — мимо ворот.
 
Последний момент произошел уже во втором тайме. Игра к тому времени уже немного успокоилась. Саутгемптон наверняка опасался ответов соперника, поэтому стал менее рьяно атаковать со всех сторон. Но вот Коттеджеры в этот вечер были совершенно не способны что-то противопоставить. Лучший момент у ворот Сотона случился после передачи Аморебьеты и рикошета от защитника в руки Боруцу.
 
В общем, уваренная и даже визуально легкая победа Саутгемптона, позволившая команде и дальше пребывать среди лидеров английского футбола.
 
Саутгемптон - Фулхэм 2:0
Голы: Ламберт, 20, Родригес, 42
 
Саутгемптон: Боруц, Клайн, Фонте, Ловрен, Шоу, Ваньяма, Шнейдерлен, Уорд-Прауз (Корк, 90+2), Лаллана, Ламберт, Родригес (Гули, 78)
 
Фулхэм: Стекеленбург, Ритер (Хьюз, 46), Сендерос, Аморебьета, Ричардсон, Паркер, Сидвел, Касами, Бербатов, Руис (Качаниклич, 81), Бент (Родальега, 75)
 
Предупреждения: Сидвелл, Хьюз

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK