Клозе приносит Лацио победу

2013 г., 28 октября, 00:29
Поражение от Аталанты в прошлом туре отбросило Лацио в конец первой десятки турнирной таблицы. Ходили слухи, что алленаторе Орлов Владимир Петкович на эмоциях даже написал заявление об отставке, но президент Клаудио Лотито решительно опроверг их, заявив, что босниец и не думает уходить. Ничья с Аполлоном в рамках Лиги Европы, впрочем, подтвердила очевидное — команда находится далеко не в самой лучшей форме.
 
Да и составом у Орлов имеются определенные проблемы. Так, Мирослав Клозе и Кристиан Ледесма оказались не готовы выйти на поле с первых минут, а Эрнанеса Петкович усадил в запас — бразилец в последнее время смотрится очень блекло. В итоге встреча с Кальяри вышла, как и ожидалось, непростой, практически равной (до определенного момента) и чрезвычайно скучной.
 
В первом тайме команды создали минимум моментов, да и опасными их можно назвать лишь с большой натяжкой. Брайн Переа головой неточно замыкал навес Антонио Кандревы, Матиасу Кабрере попасть в цель помешал рикошет, прострел Раджи Наингголана слева был перспективным, но неточным — вот, пожалуй, и все, что можно вспомнить.
 
На вторую половину игры Петкович выпустил Мирослава Клозе, и немец сразу же напомнил, что является лучшим форвардом римской команды. Миро головой замкнул навес Кандревы, а вскоре в борьбе с Пизано заработал пенальти, который реализовал Антонио.
 
Клозе мог оформить и дубль, но после того, как Переа пробил в штангу, умудрился не попасть в пустые ворота. У Федерико Маркетти же работы практически не было — Лацио едва не пропустил лишь на последней минуте, когда Даниэле Конти промахнулся с выгодной позиции.
 
Лацио - Кальяри 2:0
Голы: Клозе, 52, Кандрева, 55 (с пенальти)
 
Лацио: Маркетти, Перейринья, Новаретти (Сиани, 46), Цана, Раду, Онази, Билья, Кандрева, Эдерсон (Клозе, 46), Фелипе Андерсон (Каванда, 87), Переа
 
Кальяри: Агацци, Перико (Пизано, 44), Россеттини, Астори, Мурру, Дессена, Конти, Наингголан, Кабрера (Коссу, 70), Сау (Пинилья, 59), Ибарбо
 
Предупреждения: Сиани — Пизано

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK