Реал — самый популярный клуб Испании

2013 г., 9 ноября, 13:36
Несмотря на то, что в последние годы мадридский Реал проигрывает титульную "гонку" вечным врагам из Каталонии, бланкос до сих пор занимают "пальму" первенства популярности в Испании. Иными словами, именно Реал имеет самую большую армию последователей, чем какой-либо другой клуб в стране.
 
Так, по итогам 2012-го года Исследовательская ассоциация медийных компаний (AIMC) провела опрос и выявила то, что футбол является самым популярным спортом в Испании, а Реал имеет наибольшее количество поклонников: в процентном соотношении их доля составила 23,8% от общей выборки.
 
Барселона заняла второе место, набрав 18,2% голосов респондентов, а почетное третье место осталось за Атлетико (3,7%). Пятерку лучших замкнули Валенсия (3,1%) и Атлетик Бильбао (2,7%).
 
Правда, несмотря на превосходство в этом показателе, существует некоторый парадокс: больше всего футболок в Испании продает, как раз Барселона. С большой долей вероятности это говорит о том, что самый популярный игрок мира играет все же в форме блаугранас.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK