“ем не менее, —лоны остались в зоне вылета.
15740
9 Ќо€бр€ 2013, 23:39 Ч
AFP/Getty Images
Ћуиджи ƒе  анио возглавил  атанью в конце окт€бр€, и в предыдущих трех матчах под его руководством —лоны набрали всего одно очко. ’от€ критиковать алленаторе сложно — все-таки среди соперников были ёвентус и Ќаполи. —егодн€шн€€ встреча с ”динезе, который приехал на —ицилию без јнтонио ƒи Ќатале, была дл€ красно-синих отличным шансом одержать первую победу под руководством нового тренера.

¬прочем, ƒи Ќатале — не единственный опасный игрок в составе «ебр. ¬ распор€жении ‘ранческо √видолина имеетс€ еще и перспективный Ћуис ћуриэль, на старте сезона пообещавший, что забьет больше, чем капитан.  олумбиец в одиночку действовал на острие атаки и доставил немало проблем обороне  атаньи, однако отличитьс€ не смог.

ќднако лучшие моменты забить были не у ћуриэл€. –оберто ѕерейра выдал великолепный сольный проход и, сместившись в штрафную с правого фланга, пробил в штангу. ¬скоре центральный защитник “омас Ёрто с убойной позиции запулил м€ч выше ворот, на что ему аналогичным нереализованным моментом ответил  еко.

’оз€ева вышли вперед по прошествии получаса игры, когда после подачи углового ћаурицио ƒомицци завалил в штрафную Ќиколу Ћегротталье. ∆елько Ѕркич угадал направление удара ћакси Ћопеса с 11-метровой отметки, но не дот€нулс€ до м€ча — 1:0. —пуст€ несколько минут игроки ”динезе вполне справедливо требовали пенальти в ворота ћариано јндухара — рукой сыграл ѕанайотис “ахцидис — но бригада арбитров не заметила нарушение правил.

ѕосле перерыва опасных эпизодов было меньше, но у команды √видолина сноа были шансы избежать поражени€. Ќа 67-й минуте —лонов спасла очередна€ штанга — это издали бил ƒжампьеро ѕинци. Ћегротталье не слишком нежно встретил в штрафной ћуриэл€ — гости вновь набросились на рефери, но добились лишь предупреждени€ ѕинци.

атань€ одерживает первую победу при Ћуиджи ƒе  анио и набирает дев€ть очков, а вот ”динезе проигрывает уже третий матч за последние четыре тура. ” подопечных ‘ранческо √видолина 13 пунктов.

атань€ - ”динезе 1:0
√ол: ћакси Ћопес, 30 (с пенальти)

атань€: јндухар, –олин, ƒьомбер, Ћегротталье,  апуано, √уаренте (јльварес, 65), јльмирон (»ско, 49), “ахцидис,  еко (Ћето, 71),  астро, ћакси Ћопес

”динезе: Ѕркич, ƒанило, Ёрто (Ќико Ћопес, 61), ƒомицци (Ќалдо, 46), Ѕаста, ѕинци (јллан, 83), Ћаццари, √абриэль, ѕерейра, ‘ернандеш, ћуриэль

ѕредупреждени€: √уаренте, ћакси Ћопес — ƒомицци, Ѕаста, ѕинци

ќт поединка »нтера с Ћиворно €ркой игры ожидать вр€д ли приходилось.  онечно, лидерство подопечных ћаццарри по забитым м€чам наводило на мысли о возможном разгроме, но Ћиворно среди команд нижней части таблицы наравне с  ьево пропускает меньше всех, и сегодн€ игра в обороне команды Ќиколы также была весьма приличной. ¬от только шансов на победу от этого у Ћиворно не прибавилось.

— первых минут матча команды установили весьма медленный темп, который успешно продержалс€ вплоть до финального свистка. ¬ атаку не спешили ни те, ни другие, и если в первой половине тайма интрига еще была жива, то после подаренного гост€ми гола дл€ нейтрального болельщика зрелище стало совсем печальным.

» все же, вернемс€ к хронологии. ¬ дебюте матча »нтер захватил контроль над м€чом, но практически без продвижени€ вперед и совсем без опасных моментов. Ќа первый план вышел √уарин, не стесн€вшийс€ часто брать игру на себ€, вот только пользы команде от этих действий было маловато. Ќа экваторе тайма открывать счет мог ѕаласио, однако –одриго головой запустил м€ч над перекладиной после передачи, к слову, все того же √уарина.

¬прочем, гол в ворота Ћиворно не заставил себ€ долго ждать, и организовали его сами гости. ƒжонатан прорвалс€ по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где первым на м€че должен был быть Ѕарди. ¬ратарь Ћиворно (арендованный, к слову, у »нтера) пыталс€ сыграть на перехвате, но сделал это крайне неудачно и просто забросил м€ч в собственные ворота, подарив сопернику фору в один гол.

Ёта фора в итоге и стала определ€ющей. ѕолучив перевес в счете, гости постепенно сбавили и без того не самые высокие обороты, перевед€ игру в планомерное перекатывание м€ча по газону. Ћиворно отвечал редкими и беспомощными контратаками, ключева€ роль в которых досталась ѕаулиньо, но сделать что-то с защитой соперника в одиночку он просто не мог. ≈динственный момент, который гости создали в первом тайме, возник после удара ѕаулиньо в падении, но м€ч опустилс€ на ворота »нтера сверху.

ѕосле перерыва картина игры изменилась несильно. Ћиворно немного отодвинул игру от своих ворот и даже попыталс€ некоторое врем€ играть первым номером, но вступать в игру ’андановичу практически не приходилось. »нтер же ответил двум€ острыми выпадами кр€ду: на 62-й минуте —амуэль из убойной позиции не попал по воротам, пробива€ головой, а спуст€ две минуты свой супершанс не использовал и ѕаласио, которого потер€ли защитники в опасной близости от ворот Ѕарди.

Ётот всплеск активности стал, по сути, единственным за весь второй тайм. ’оз€ева на врем€ отдали инициативу сопернику, но что с ней делать Ћиворно, казалось, не знал. –езкое оживление внесла в игру треть€ замена хоз€ев, случивша€с€ за восемь минут до конца основного времени: на поле впервые после длительного отсутстви€ и лечени€ по€вилс€ ƒзанетти. ќвации, устроенные болельщиками в момент его выхода, похоже, намного превосходили реакцию трибун на гол в первом тайме.
»менно ƒзанетти и начал атаку в компенсированное врем€, котора€ закончилась вз€тием ворот Ћиворно. 40-летний аргентинец прорвалс€ через центр и нашел свободного  овачича, который сразу же переадресовал м€ч на Ќагатомо. японец, наход€сь метрах в дес€ти от ворот, не сплоховал и уверенно расстрел€л дальний угол ворот Ѕарди, установив на табло окончательный счет.

»нтер побеждает в эконом-режиме и укрепл€етс€ в турнирной таблице на четвертой позиции. ќтставание от третьего ёвентуса, как и отрыв от п€той ¬ероны, составл€ет три очка, но эти команды пока сыграли на один матч меньше.

»нтер - Ћиворно 2:0
√олы: Ѕарди, 30 (автогол), Ќагатомо, 90+1

»нтер: ’анданович, ƒжонатан, –аноккь€, —амуэль, –оланду, Ќагатомо, јльварес ( овачич, 61), √уарин (Ѕельфодил, 71),  амбиассо, “аидер (ƒзанетти, 83), ѕаласио

Ћиворно: Ѕарди, ћбайе, „еккерини, Ёмерсон, ƒжемити (Ѕорха, 88), ¬алентини, Ћучи, —кь€ттарелла, ƒункан (Ѕенасси, 46), —илигарди (Ёмегара, 66), ѕаулиньо

ѕредупреждены:  –аноккь€, —амуэль, –оландо — ƒункан, ѕаулиньо, —кь€ттарелла