Регби. Сборная Украины в гостях обыгрывает Чехию

2013 г., 18 ноября, 12:17
Подопечные Олега Зализного уже в первой серии атак сумели взломать оборону чехов и лучший бомбардир «жёлто-синих» Олег Косарев попыткой по краю открыл счёт в игре 0:5. Немного погодя Петр Чижек ударом со штрафного сумел сократить отставание 3:5. Украина ответила на это еще одним заносом: после коридора около зачётки хозяев поля, гости сформировали мол и дошли до города чехов, где овального приземлил Николай Александрюк 3:10. Реализация Олег Косарев 3:12. До перерыва счёт больше не менялся. Более того, цифры 3:12 горели на табло до самой концовки встречи. Только за 5 минут до финального свистка Виталий Краснодемский сумел найти брешь в обороне подопечных Мартина Кафки и положить попытку по краю 3:17. Однако незадолго до финального свистка львам все же удалось добыть бонус защиты благодаря заносу Милана Йирмана и реализации Мартина Шнайдера – 10:17.

Чехия – Украина 10:17 (3:12)
Попытки: М. Йирман – Косарев, Александрюк, Краснодемский;
Реализации: Шнайдер – Косарев;
Штрафной: Чижек.

Благодаря победе Украина набрала 19 очков и вплотную приблизилась к сборной Польше, которая идет на 3-м месте. Чехия уже «де факто» покидает дивизион 1В.