ѕродолжаетс€ 14 тур —ерии ј.
0
1 декабр€ '13 18:01
AFP/Getty Images
¬след за ћиланом на очередной 14-й тур —ерии ј выходила –ома. », если у ћилана сегодн€шним соперником была скромна€  атань€, то у римл€н был совсем уже нескромный коллектив из Ѕергамо. јталанта принимала –ому на јтлети јдзурри д'»тали€, где никому легко не бывает. Ќе было легко в этот вечер и –оме, котора€ сумела избежать первого в этом сезоне —ерии ј поражени€ лишь на последней минуте основного времени.

≈сли переходить от дел теоретических к делам практических, то хорошего поединка с определенном накалом не получилось. –ома вышла на газон кака€-то в€ловата€ и как-будто истощенна€ после блест€щего старта сезона. ѕервый тайм вообще нас не баловал опасными моментами. „то и говорить, если команды за первую половину встречи создали по-насто€щему полтора опасных момента. ¬начале, издали приложилс€ јлессандро ‘лоренци, удар которого точно в угол отбил  онсильи, который, в свою очередь, в очередной раз про€вил себ€ здорово. ќтвет игроков јталанты не стал себ€ долго ждать. ’оз€ева здорово исполнили стандарт недалеко от чужой штрафной, в результате которого м€ч, после небольших скитаний, оказалс€ у Ѕриенцы, который в касание и пробил по воротам, но, рикошет, а в последствии штанга, спасли от первого пропущенного гола –ому.

Ѕлаго у команд был второй тайм, где голами они нас все-таки побаловали. јталанта, котора€ весь матч смотрелась активнее гостей из –има, не стала откладывать дело в долгий €щик. » к голу привел еще один стандарт, который хоз€ева здорово реализовали. ƒавиде Ѕривио решилс€ на достаточно хитрый удар под стенкой, в результате которого кипер –омы ƒе —анктис оказалс€ совсем к нему не готов, пропустив м€ч от своих рук. «абив гол, хоз€ева не закрылись у своих ворот, а изредка отвечали контрвыпадами, которые к чему-то опасному не приводили. Ѕлиже к экватору второго тайма, –ома потихоньку начала просыпатьс€, атаку€ все осмысленнее. –езультатом чего стал гол, правда, не засчитанный из-за офсайда.

«а несколько минут до конца основного времени шикарный момент упустил ‘лоренци, который почти в упор пробивал со второго этажа, но шикарно в том эпизоде про€вил себ€  онсильи. ќднако, активность ∆ервиньо на левом фланге и вышедшего на замену Ћь€йича дала о себе знать. ¬ один из частых прострелов с правого фланга јдем отпасовал вдоль линии ворот, откуда  евин —троотман совершенно без помех пробил безупречного в этот вечер голкипера јталанты. Ќа еще что-ниубудь опасное у гостей не хватило ни сил, ни времени.

Ётот результат –омы следует воспринимать по-разному. — одной стороны, команда –уди √арсии продлила беспроигрышную серию в —ерии ј. Ќо, с другой — римл€не уже четвертый матч кр€ду играют вничью.

јталанта — –ома 1:1
√олы: Ѕривио, 51 — —троотман, 90

јталанта:  онсильи — —калони (Ћуккини, 75), ƒель √россо (Ѕонавентура, 30),  анини, Ѕривио —  аццола, „игарини,  армона — ћоралес, ƒенис, Ѕриенца ( оне, 66)

–ома: ƒе —анктис — ћайкон, Ѕенать€,  астан, ƒодо — ћаркиньо (ѕь€нич, 62), ƒе –осси (Ћь€йич, 57), —троотман, Ѕрэдли — ‘лоренци (–иччи, 87), ∆ервиньо

ѕредупреждени€: „игарини,  анини, ƒенис — Ѕенать€, Ћь€йич

”лыбающийс€ и сосредоточенный Ёрик “охир гордо восседал на трибунах —ан-—иро р€дом с ћассимо ћоратти. Ќаверн€ка индонезийский президент »нтера намеревалс€ увидеть хороший футбол, сдобренный результатом. »гра удалась, но вот очки миланцы потер€ли.

»нтер практически весь матч владел преимуществом, контролиру€ м€ч и комбиниру€ на половине пол€ соперника. ќсобой активностью отличались “аидер, √уарин и особенно јльварес. »менно настырность последнего во многом привела к тому, что Ќерадзурри открыли счет уже в середине первой половины встречи. –ики на левом фланге закрутил карусель, обыграв защитника, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. ѕаласио до м€ча не дот€нулс€, но на дальней штанге дежурил √уарин. 1:0.

ћиланцы продолжили атаковать, однако ƒа  оста толком в игру даже не вступал, хот€ напр€жение в его владени€х поддерживалось настырными хоз€евами посто€нно.

¬ начале второй половины встречи »нтер мог удвоить преимущество и, наверное, сн€ть все вопросы о победителе матча, однако ворвавшийс€ справа в штрафную √уарин пробил в штангу. «амена от ћаццари игру не оживила.  овачич потер€лс€, и »нтер стал порой проигрывать центр пол€. ѕоццо забил из офсайда, а вскоре и Ёдер со штрафного потревожил ’андановича могучим выстрелом. —ловенец отбил перед собой, только вот никого из гостей на добивании не оказалось.

ј затем наступила разв€зка. ¬стреча медленно катилась к своему завершению, а “охир предвкушал триумф, которому случитьс€ было сегодн€ не суждено. ¬ышедший на замену –енан выиграл подбор при полном попустительстве игроков »нтера и точным ударом метров с 20-ти заставил ’андановича капитулировать. ¬ремени изменить что-либо ни у одной, ни у другой команды попросту не было.

»нтер — —ампдори€ 1:1
√олы: √уарин, 17 — –енан, 89

»нтер: ’анданович,  ампань€ро, –оландо, ∆уан ∆езус, ƒжонатан, “аидер ( овачич, 63),  амбиассо, јльварес (Ѕельфодил, 85), ƒзанетти, √уарин (ћудингайи, 82), ѕаласио

—ампдори€: ƒа  оста, ƒе —ильвестри, ћустафи, √астальделло (–еджини, 43), ј. оста, ѕаломбо, ќбь€нг (–енан, 86), √аббь€дини, Ёдер, —ориано, ѕоцци (—ансоне, 73)

ѕредупреждены: јльварес,  ампань€ро, √уарин — √аббь€дини, ј. оста, Ёдер

ѕобеда над Ёллас в веронском дерби, суд€ по всему, вдхновила  ьево. —егодн€ Ћетающие ќслы дома разбили Ћиворно и покинули зону вылета, набрав 12 очков.

¬ ворота ‘ранческо Ѕарди хоз€ева провели три безответных м€ча — в первом тайме капитан  ьево Ћука –игони точно пробил низом с линии штрафной, а после перерыва отличились —ириль “еро и выщедший на замену јльберто ѕалоски. ¬оспитанник ћилана, что интересно, забил спуст€ всего 100 секунд после по€влени€ на поле.

Ћиворно проиграл третий матч кр€ду и позволил  ьево сравн€тьс€ с собой по очкам. “е же 12 пунктов у Ѕолоньи, однако разница забитых и пропущенных м€чей у веронцев сама€ лучша€.

—ассуоло продлил беспроигрышную серию до четырех матчей и был очень близок к тому, чтобы победить на —ардинии.   19-й минуте команда Ёусебио ƒи ‘ранческо вела 2:0 благодар€ голам Ћино ћардзоратти и —имоне ƒзадзы. ќднако во втором тайме хоз€ева нашли в себе силы отыгратьс€ — Ќене отличилс€ ударом головой после навеса ‘ранческо ѕизано, а за пару минут до финального свистка ћарко —ау был первым на добивании после сейва ƒжанлуки ѕеголо.

ьево - Ћиворно 3:0
√олы: –игони, 36, “еро, 56, ѕалоски, 79

ьево: ѕуджони, ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, ƒраме, –игони, Ёстигарриби€ (ѕалоски, 77), –адованович (Ѕентивольо, 64), ’етемай, Ћазаревич (—ардо, 72), “еро

Ћиворно: Ѕарди, „еккерини, –инаудо, ¬алентини, —кь€ттарелла (Ёмегара, 53), Ѕь€джанти, Ёмерсон, √реко, ƒжемити (ѕиччини, 53), —илигарди (Ѕорха, 69), ѕаулиньо

ѕредупреждени€: ’етемай, ƒраме, ѕалоски, ƒайнелли — √реко, Ёмегара

аль€ри — —ассуоло 2:2
√олы: Ќене, 72, —ау, 87 — ћардзоратти, 14, ƒзадза, 19

аль€ри: јврамов, ѕизано, –оссеттини, јстори, ћурру (ƒессена, 46),  онти, Ќаингголан, Ёрикссон,  оссу (»браими, 69), —ау, »барбо (Ќене, 12)

—ассуоло: ѕеголо, ћардзоратти, Ѕь€нки, јчерби, √аццола, ћань€нелли, ћарроне („ибса, 85), Ћонги, Ѕерарди ( уртич, 70), ƒзадза, ћазуччи (Ћариби, 77)