Байер добыл путевку в плей-офф ЛЧ

2013 г., 10 декабря, 23:36
Решающими в борьбе за второе место в группе А все-таки оказались очные встречи между Шахтером и Байером. Леверкузенцы в этих встречах были сильнее и в итоге пробились в плей-офф.

Фармацевтам мало было побеждать аутсайдера квартета Реал Сосьедад, надо было еще и надеяться на помощь Манчестер Юнайтед, который принимал в параллельном матче Горняков. Красные Дьяволы помогли Леверкузену, обыграв Шахтер, а Байер довольно уверенно справился со своей частью задания.

В целом по игре преимущество немцев не было таким уж очевидным, но в завершающей стадии атак гости действовали сильнее хозяев и создали намного больше голевых моментов. Один лишь Штефан Кисслинг раза четыре мог забивать головой, но мяч после его ударов упорно не шел в ворота: то голкипер выручит басков, то каркас ворот, то просто мимо цели пролетит мяч.

Во втором тайме эстафету подхватил Сон Хьюн-Мин, который тоже не воспользовался парой отличных шансов. Но к тому времени счет на табло уже был в пользу команды Сами Хююпя. В начале второго тайма после подачи углового Омер Топрак подхватил мяч в центре штрафной и расстрелял вратаря.

У Сосьедада выделялся Гризманн, но завершать свои сольные проходы французу в основном приходилось со средней и дальней дистанции, потому моменты с его участием были опасными, но не голевыми. Иногда на огневом рубеже оказывались его партнеры, но им тоже не удалось добиться успеха.

В результате победа Байера оказалась довольно уверенной, и Фармацевты опередили Шахтер в борьбе за право продолжить выступления в Лиге чемпионов после зимнего перерыва.

Реал Сосьедад — Байер 0:1
Гол: Топрак, 49

Реал Сосьедад: Зубикарай, К. Мартинес, Ансотеги, М. Гонсалес (Гастаньяга, 66), Анхель, Элустондо (Хаби Прието, 61), Бергара, Кастро, Агирретче (Сеферович, 79), Вела, Гризманн

Байер: Лено, Донати, Спахич, Топрак, Джан, Бендер, Рольфес, Кастро, Хегелер (Крузе, 46), Кисслинг (Дердийок, 86), Сон Хьюн-Мин (Кор, 90+1)

Предупреждения: Бергара, Ансотеги, Гастаньяга — Бендер, Рольфес, Джан

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK