Ман Сити разбил Арсенал

2013 г., 14 декабря, 16:41
Манчестер Сити имел больше дней для отдыха и провел, по идее, менее значимый матч в Лиги чемпионов. Арсен Венгер не упирал на усталость своей команды, но сегодня силы Канониров подошли к исходу раньше, чем у соперника, что, впрочем, не имело прямого влияния на игру: Ман Сити был сильнее от первой до последней минуты, записав на свой счет еще одно великолепное домашнее выступление. 
 
Горожане быстро открыли счет, воспользовавшись ошибкой соперника при игре на стандартном положении. Подача углового застала врасплох Косельни: Демикелис сделал скидку на дальнюю штангу, где блистательно сыграл Агуэро, поймавший мяч в воздухе для удара в угол ворот.
 
Сити контролировал ход встречи, демонстрируя традиционное изящество атакующих действий. При этом Арсеналу удалось из ничего создать собственный гол, использовав ошибку — в это сложно поверить — Яя Туре. После этого стало ясно, что игра рискует широко раскрыться и подарить нам редкое зрелище. Рэмси обокрал лидера Сити в центре поля, разогнал атаку и выложил пас Месуту Ехилу, который катнул мяч в центр штрафной под удар Уолкотту. Пантилимон допустил ошибку, понадеявшись на то, что Демикелис заблокирует удар Тео, и мяч влетел в ворота почти что по центру. 
 
Яя Туре очень быстро оправдался за допущенную ошибку. Туре выложил отменный пас в зону Монреаля, вновь прозевавшего рывок Сабалеты, после чего правый бек Сити выдал идеальную передачу под набегавшего Негредо, который ударом в касание отправил мяч в сетку.
 
Из-за травмы Арсенал еще до перерыва потерял Косельни, что сделало и без того хромавшую в таком темпе оборону гостей более уязвимой. А вот травма Агуэро на действиях Ман Сити не сказалась: только Кун покинул поле, как хозяева провели третий мяч в ворота Щесны. Езил записал на свой счет еще одну голевую передачу, да теперь помог соперникам: немец отдал плохой пас с правой бровки, Фламини достать мяч не сумел, и тут же на него наскочил Фернандиньо. Бразилец сделал пару шагов и нанес потрясающий обводящий удар в угол ворот.
 
Казалось, что после этого устававший и проигрывавший центр поля Арсенал сдаст последние позиции, но Канонирам вновь удалось вернуться в игру благодаря голу вернувшегося в стартовый состав Уолкотта. Гости разыграли хорошую комбинацию на подходе к чужой штрафной, Рэмси откатил мяч под удар Тео, а тот технично закрутил мяч в дальний верхний угол. Никаких шансов для вратаря. 
 
Сити, тем не менее, было не остановить. Вышедший на замену Навас выполнил прострел с фланга из-под ноги Монреаля, а Силва замкнул его ударом в касание, опередив проспавших защитников Арсенала. 
 
Счет 4:2 был достаточно справедливым отображением происходившего на поле, но соперники припасли еще одну перестрелку на последние минуты встречи, доведя результат до теннисного. Уилшир потерял мяч на своей половине поля, после чего Фернандиньо организовал выход на ворота: экс-игрок Шахтера обыгрался с партнером, убрал Мертезакера и еще раз точно пробил в сетку. Мертезакер взялся за дело в чужой штрафной, замкнув могучим ударом головой подачу Санья. И это был не последний гол в матче: Милнер "нарисовал" пенальти, пробросив мяч мимо Щесны, после чего Туре реализовал приговор. 6:3!
 
Болезненное поражение Арсенала, которое звучит еще более тревожно для остальных конкурентов Ман Сити. По сути, Канониры, проиграв в три мяча, выглядели лучше почти всех команд, приезжавших на Этихад в этом сезоне. 
 
Ман Сити — Арсенал 6:3
Голы: Агуэро, 14, Негредо, 39, Фернандиньо, 51, 88, Силва, 66, Туре, 90+6 (с пенальти) — Уолкотт, 31, 63, Мертезакер, 90+4

Ман Сити: Пантилимон, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Туре, Насри (Хави Гарсия, 90), Силва (Милнер, 71), Агуэро (Навас, 50), Негредо
 
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни (Вермален, 42), Монреаль, Фламини (Гнабри, 72), Рэмси, Уилшир, Езил, Уолкотт, Жиру (Бендтнер, 76)
 
Предупреждения: Силва, Компани — Щесны

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK