Ювентус растоптал Рому

2014 г., 5 января, 23:35
...А ведь Конте ответил Тотти на поле! Что ж, пусть это поражение станет для Ческо очередным уроком. Вы видели сегодня на поле ивуарийского Криштиану Роналду? В составе гостей в этой встрече провалились почти все лидеры: Бенатья, Де Росси, Жервиньо. На своём высоком уровне сыграли только Строотман и Пьянич.
 
Пожалуй, никаких претензий нельзя предъявлять и Тотти — разрезал, пасовал... Но один, как известно, в поле не воин. В первом тайме у Ромы хорошо функционировал лишь центр поля, тогда как фланги, за которые отвечали Льяйич (серб запомнился одним лишь ударом с острого угла в самом начале матча, когда Буффон парировал мяч на угловой) с Жервиньо, попросту спали.
 
А ведь в первом тайме именно Рома зажигала на Ювентус стэдиум! В пользу римской команды говорила статистика любого компонента игры: будь то удары по воротам или отборы с перехватами. Положительному результату Гарсия предпочёл красивую игру — и прогадал. Юве, как матёрый волк (вот ещё где ирония!) выждал, пока жертва устанет, успокоится — и нанёс удар в самый уязвимый момент, в наиболее уязвимое место.
 
На 17-й минуте позиционную ошибку в своей штрафной совершил стенообразный Бенатья, после чего Видаль спокойно замкнул передачу Тевеса из-под Де Росси. А ведь Мехди, дабы лучше подготовиться к этой встрече, нарочно прервал свой законный отпуск с семьей в Арабских Эмиратах! Как оказалось, результат матча не стоил таких жертв.
 
Первый пропущенный гол не сломил гостей, и те продолжили попытки давления на ворота Буффона. Команда Гарсии легко доходила до чужой штрафной, но дальше продвинуться не могла. А тут ещё как назло у Пьянича не пошли дальние удары... В общем, ближе к концу тайма активность джаллоросси сошла на нет. И за дело принялся Ювентус.
 
Похоже, когда Риццоли дал свисток, оповещающий начало второго тайма, Рома всё ещё была в подтрибунном помещении. Особенно это касается игроков обороны. В первой же атаке Юве после перерыва защита Волков разошлась по швам, и Пьяничу пришлось фолить против Асамоа. К мячу подошел Пирло — и сделал идеальный навес на дальнюю штангу, где сферу караулил Бонуччи. Лео подставил ногу и сделал счёт 2:0. Думается, гости выбрали бы вариант с пропуском гола "в раздевалку", а не наоборот.
 
По сути, финальный свисток можно было бы давать уже после этого события. Поскольку Рома в себя уже прийти так и не смогла, а два удаления лишь усугубили ситуацию. Случились они на 75-й минуте. Сначала Де Росси грубейшим образом въехал в ноги Кьеллини, а спустя мгновенье Кастан руками вынес мяч с ленточки собственных ворот после удара всё того же Кьеллини головой. Даже сам факт того, что к мячу подошёл Мирко Вучинич, так же свидетельствовал об издевательстве...
 
Показательная получилась порка. Кто бы мог подумать, что первое поражение команды Гарсии в новом сезоне получится именно таким?! Теперь между первым и вторым местом образовалось восемь очков разницы, и в данный момент ни о какой борьбе за скудетто говорить не приходится. А уж если Наполи сегодня ещё и Сампдорию обыграет!..

Ювентус
- Рома 3:0
Голы: Видаль, 17, Бонуччи, 48, Вучинич, 77 (с пен.)


Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль (Маркизио, 79), Пирло, Погба, Асамоа, Тевес (Вучинич, 59), Льоренте (Квальярелла, 81)
 
Рома: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо (Торосидис, 55), Де Росси, Строотман, Пьянич (Дестро, 55), Льяйич, Тотти (Флоренци, 72), Жервиньо
 
Предупреждения: Тевес, 33, Кьеллини, 34, Барцальи, 87 — Жервиньо, 37, Льяйич, 83
 
Удаления: Де Росси, 75, Кастан, 75

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK