√ол ћирослава  лозе принес сине-голубым первую победу в новом году.
0
6 €нвар€ '14 21:30
ћирослав  лозе, Getty Images
Ќынешнее положение дел в Ћацио и »нтере вр€д ли может радовать их болельщиков, однако незаинтересованный любитель футбола все же наде€лс€, что две команды, которые смело можно называть топовыми в этой стране, выдадут зрелище. “ем более, что место на одном тренерском мостике должен был зан€ть ¬альтер ћаццари, а на другом — сменивший ѕетковича Ёди –е€. ћотиваци€, как-никак, у бь€нко-челести по€витс€ должна была.

ƒолжна была, но по€вл€тьс€ почему-то не спешила. —амый возрастной тренер элитного италь€нского дивизиона выбрал достаточно осторожную модель игры: с одним форвардом и двум€ шустрыми крайками. ѕри этом троица центрхавов активной поддержки впереди не обеспечивала, равно как и фулбеки в лице  онко и –аду.

ƒругое дело, что даже в таких услови€х Ћацио умудрилс€ провести первый тайм немного веселее соперника. Ќет, моментов в первые сорок п€ть минут у них практически не было. Ќо у нерадзурри их не было вовсе. » вот это как раз и печалило. Ќесмотр€ на приличные скорости на старте матча, с каждой минутой они уменьшались, а затем все и вовсе свелось к бездумным забросам вперед и неубедительным попыткам проникающих передач.

ѕо большому счету, в первом тайме на две команды был всего один полумомент. ѕосле длинной передачи Ћулич из пределов чужой штрафной сбросил м€ч точно под удар Ёранесу, но у того м€ч обидно сорвалс€ с ноги. ј ведь до ворот было каких-то метров четырнадцать...

ѕосле перерыва, к счастью, игра стала поживее. Ѕлагодарить за это в первую очередь следует ¬альтера ћаццарри, который €вно дал установку подопечным играть смелее на чужой половине пол€. «абегал јльварес, заработали фланги в лице Ќагатомо и ƒжонатана. Ќеудивительно, что латерали »нтера и оформили первый серьезный момент, но после подачи бразильца ёто головой пробил точно в Ѕеришу. Ѕыл еще неплохой выпад ѕаласио (пас отдавал √уарин), но в последний момент Ѕь€ва помешал –одриго.

ј затем инициативу перехватили хоз€ева пол€.  лозе немножко не дот€нулс€ к м€чу после м€гкого наброса  андревы, но этот звоночек футболисты »нтера прозевали. –епетици€ прошла успешно, и на 81-й минуте јнтонио вновь подал в направлении ћиро, а немец, выиграв позицию у –аноккьи, первым касанием пробил мимо ’андановича.

¬ заключительные минуты »нтер всеми силами пошел вперед, но как таковых шансов у них не было. ј вот  лозе под самый занавес мог оформить дубль, но от недостатка сил не смог убежать от ∆уана ∆езуса и реализовать выход один на один.

1:0 — Ћацио после ухода ѕетковича побеждает »нтер. Ќерадзурри, в свою очередь, увеличивают отставание от лидирующего квартета...