Кубок Италии. Рома прошла Сампдорию

2014 г., 9 января, 20:56
Римские Волки присоединились к Ювентусу и Фиорентине в четвертьфинале национального кубка. Сампдория не стала для джаллоросси серьезным препятствием на пути к следующей стадии турнира.
 
И Руди Гарсия, и Синиша Михайлович выставили на игру резервные составы с небольшими вкраплениями стартовых. Руди Гарсия дал дебютировать в своей команде зимнему новичку Радже Наингголану, а также молодому польскому киперу Лукашу Скорупски. У вратаря Ромы работы было немного, серьезных задач перед ним соперники не ставили, и сам он ошибок не допускал. Наингголан имел шанс отметить дебют голом, но бесхитростно пробил во вратаря после отличной передачи Адема Льяйича. Зато Раджа отметился желтой карточкой и парой отборов/перехватов. В таких случаях говорят, что каши не портил. Что ж, пусть говорят, а мы согласимся.
 
В целом преимущество Ромы над Сампдорией было очевидным, а временами подавляющим, но забить хозяевам удалось всего один раз. Первая хорошая атака Волков привела к взятию ворот (Торосидис добил мяч в пустые ворота после осечки Дестро), а в дальнейшейм вратарь блучеркьяти Фьорилло никому не позволил увеличить преимущество. Особенно досадно должно быть Алессандро Флоренци, который дважды подряд расстреливал вратаря в упор, да так и не расстрелял.
 
Помимо этого, Рома не использовала еще целый ряд моментов, но главное, что она вовсе не позволяла создавать их сопернику. Таким образом, джаллоросси одержали победу с минимальным счетом и продолжают борьбу за Кубок Италии.
 
Рома — Сампдория 1:0
Гол: Торосидис, 6
 
Рома: Скорупски, Торосидис, Бурдиссо, Кастан, Додо (Бенатья, 90+2), Наингголан (Строотман, 69), де Росси, Таддеи, Флоренци (Жервиньо, 76), Дестро, Льяйич
 
Сампдория: Фьорилло, Коста, Саламон, Форназье, Бьярнасон (Гавацци, 90), Мареска (Генцоглу, 80), М. Родригес, Обьянг, Вшолек, Поцци (Петанья, 60), Сансоне
 
Предупреждения: Наингголан — Обьянг, М. Родригес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK