—ампдори€ оставл€ет ћилан на 11 месте, »нтер стал п€тым

¬ случае победы ”динезе, россонери опустились бы на строчку ниже.
22550
13 январ€ 2014, 23:54 Ч
¬ прошлом туре ”динезе нанес более 20 ударов по воротам ¬ероны, однако уступил 1:3. —егодн€ фриульцы вновь пропустили трижды, но уже не могут говорить о невезении — вратарь —ампдории ƒа  оста ни разу толком не вступил в игру, ведь игроки «ебр ни разу не попали в створ.

ѕосле поражение от ¬ероны √видолин вновь говорил, что готов уйти, но победа над »нтером в матче  убка отсрочила отставку алленаторе. ¬полне веро€тно, ненадолго — сегодн€шний матч подчеркнул кризис ”динезе, и сам ‘ранческо это прекрасно понимает.

’оз€ева, которые неделю назад впервые уступили под руководством —иниши ћихайловича, вышли вперед уже 16-й минуте. ѕодмен€вший травмированного ∆елько Ѕркича »ван  елава нарушил правила против Ёдера, и лучший бомбардир блу-черкь€ти ударом низом реализовал пенальти.

Ёдер был главным действующим лицом в составе генуэзцев — он не только забивал, но и заставл€л соперников фолит.   35-й минуте јллан заработал на соотечественнике две желтые карточки, сделав и без того непросто положение ”динезе еще сложнее.

—амп владела серьезным преимуществом, и на старте второй половины игры Ёдер вновь огорчил  елаву — аттакканте откликнулс€ на пас п€ткой ћаноло √аббь€дини и вышел на свидание с хорватом.

Ќа исходе часа –оберто —ориано, пойд€ в подкат против ћаурицио ƒомицци, уравн€л составы, но уже через восемь минут второй горчичник получил √абриэль —илва. √енуэзцы могли еще не раз воспользоватьс€ численным преимуществом, Ёдер был близок к хет-трику, но точку поставил ƒаниэле √астальделло, головой замкнувший навес со штрафного.

—ампдори€ обошла ”динезе и подн€лась на 12-ю строчку, а фриульцы скатились на 15-е место — от зоны вылета их отдел€ет всего четыре очка.

—ампдори€ - ”динезе 3:0
√олы: Ёдер, 16 (с пенальти), 47, √астальделло, 87

—ампдори€: ƒа  оста, ƒе —ильвестри, ћустафи, √астальделло,  оста, ѕаломбо,  рстичич (–енан, 72), √аббь€дини, —ориано, ¬шолек (Ѕь€рнасон, 66), Ёдер (—ансоне, 85)

”динезе:  елава, Ёрто, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста (Ѕруну ‘ернандеш, 65), јллан, ѕинци, √абриэль, ѕерейра, ћайкосуэл (Ѕаду, 46), ƒи Ќатале («ьелински, 87)

ѕредупреждени€: —ориано,  рстичич, ¬шолек, Ѕь€рнасон —  елава, јллан, √абриэль, Ѕаду, ƒомицци

”далени€: —ориано, 61 — јллан, 35, √абриэль, 69

«а неделю »нтер провел три матча, и их результаты не могут вызвать у болельщиков команды ничего, кроме злости. ћиланцы проиграли Ћацио, вылетели из  убка, уступив ”динезе, а сегодн€ не смогли одолеть  ьево. ѕодопечные ¬альтера ћаццарри остаютс€ на п€том месте, но от зоны Ћиги чемпионов их отдел€ет уже дес€ть очков.

»сход сегодн€шней встречи мог быть другим, засчитай ƒино “оммази гол ёто Ќагатомо на 13-й минуте, но арбитр доверилс€ своему помощнику, ошибочно зафиксировавшему офсайд. ¬прочем, оправдание слабое — став€ перед собой серьезные цели, команда должны обыгрывать одного из претендентов на вылет.

Ќо »нтер с задачей не справилс€ — более того, пропустил первым. Ѕукари ƒраме, пройд€ по левому флангу, бросил в прорыв јльберто ѕалоски, и воспитанник ћилана мощно пробил под перекладину над головой —амира ’андановича.

»нтер быстро отыгралс€ — –ики јльварес справа выкатил м€ч под удар ёто Ќагатомо, забившему п€тый гол в нынешнем чемпионате. ќднако дальнейшее давление хоз€ев преимущества не приносило. ћоменты у »нтера возникали, но не слишком частые и не слишком острые. ¬еронцы периодически бегали в контратаки, однако ’андановича тоже особо не напр€гали.

¬о втором тайме в порыве добыть победу ¬альтер ћаццарри выпустил ƒиего ћилито, а на последние минуты бросил в бой тайное оружие — вернувшегос€ из Ћиворно –убена Ѕотту. ѕреимущество по владению м€чом составило 63% в пользу нерадзурри, но ближе к вз€тию ворот после перерыва были веронцы — —ириль “еро неточным ударом запорол перспективный выход два в два.

«рители провожали игроков »нтера свистом, а ћаццарри после матча жаловалс€ на излишне оборонительный футбол в исполнении  ьево. "” мен€ нет претензий к игрокам", — за€вил алленаторе. ј, кажетс€, должны быть.

»нтер —  ьево 1:1
√олы: Ќагатомо, 12 — ѕалоски, 8

»нтер: ’анданович,  ампань€ро (Ѕотта, 88), –оланду, ∆уан ∆езус, ƒжонатан,  узманович (“аидер, 84),  амбиассо (ћилито, 65), Ќагатомо, јльварес,  овачич, ѕаласио

ьево: ѕуджони, ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, —ардо, Ѕентивольо (ћбайе, 84), –адованович, ’етемай, ƒраме, “еро, ѕалоски (Ёстигарибби€, 75)

ѕредупреждени€:  овачич — ’етемай