Второй круг Примеры открывала встреча в Малаге, куда пожаловала Валенсия. Обе команды по сравнению с предыдущим сезоном показывают куда менее впечатляющую игру. И если в самом начале чемпионата в силу недавних ассоциаций данное противостояние воспринималось как чуть ли ни центральное, то сейчас это банальный заштатный матч, вынесенный на пятничный вечер.
 
Содержание встречи в какой-то степени подтвердило верность низкого интереса. Команды не спешили радовать болельщиков опасными моментами и содержательной игрой. В большей степени опасность таили в себе лишь розыгрыши стандартных положений, тогда как игра носила довольно пассивный характер. Редкие острые эпизоды больше выглядели исключениями из общей тягучей картины встречи.
 
Если пытаться отдать кому-то предпочтение, то, пожалуй, Валенсия смотрелась поинтересней. Моменты левантийцев были острей, да и общее впечатление о себе гости создавали более целостное. Малага, быть может, чаще владела мячом, однако до ворот Алвеса дело доходило не так уж часто. Ну и валенсийцы своими ошибками периодически дарили сопернику перспективные моменты. И, конечно, традиционно опасны были стандарты от Дуды.
 
Очень порадовало, что под занавес встречи Пицци не стал проводить замены по позициям, решив выпустить второго нападающего в пару к Пако. Впрочем, наверняка в пользу подобного решения сыграл и фактор слабой игры Жонаса в отчетном поединке.
 
В концовке встречи Малага несколько усилила давление на ворота соперника, однако особых дивидендов это хозяевам уже не принесло. Впрочем, как и валенсийцы не сумели добыть результативных успехов. Что обернулось вполне логичными, но скучными 0:0.
 
Малага – Валенсия 0:0

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Феррейра, Антуньеш, Камачо, Тиссоне, Самуэль (Пабло Перес, 65), Дуда (Портильо, 82), Элизеу (Хуанми, 79), Санта Крус
 
Валенсия: Диего Алвес, Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Гуардадо, Ориоль Ромеу, Парехо (Фегули, 64), Банега, Жонас (Поштига, 81), Пьятти, Пако
 
Предупреждения: Элизеу – Ориоль Ромеу, Матье, Пако, Пьятти