Получив прекрасный подарок от Леванте, сумевшего отобрать очки у Барселоны, Атлетико с огромным энтузиазмом принимал на родном Висенте Кальдероне Севиьлю. 
 
Изначально отчетный поединок позиционировался, как центральный матч тура, а поединок на Сьютат де Валенсия лишь подлил масла в огонь, ведь здесь мог определиться единоличный лидер Примеры.
 
Нужно было видеть, с каким остервенением мадридцы бросились на ворота соперника. Привыкшие играть "вторым номером", в большей степени используя контратаки, Матрасники с огромным желанием лезли вперед, пытаясь просто размазать оборону Севильи. Соперник при таком накале продержался не так уж долго. Уже на восемнадцатой минуте Вилья сумел вывести свою команду вперед. Пожар, возникший в штрафной Бету после подачи углового, Давид потушил четким ударом по воротам. Мяч через частокол защитников и нападающих был скрыт от вратаря, посему винить его в пропущенном мяче, пожалуй, ни к чему. 
 
Забив, Атлетико моментально сбавил обороты. Нынче у Матрасников сложнейший календарь, и лишний раз выкладываться в ситуации, где этого, вроде как, не нужно, "рохибланкос" не собирались. А для того, чтобы максимально обезопасить себя от неприятностей хозяева помногу контролировали мяч, что по известному примеру сборной Испании является отличным способом обороны. 
 
Однако время шло, а второго гола Атлетика все не было. По данной ситуации укрепление добытого преимущества крайне необходимо для того, чтобы соперник лишний раз не рыпался. Все же, проигрывая в два мяча на Висенте Кальдерон, уйти от поражения практически невозможно. Но Атлетико не сумел удвоить счет, в результате чего был наказан. 
Хуанфран в довольно безобидной ситуации в борьбе с Баккой схватил соперника за футболку. Всевидящий арбитр увидел противоправное действие и указал на точку. Куртуа, вроде бы, и дотянулся до мяча после удара Ракитича, но воспрепятствовать попаданию мяча в сетку, увы, не сумел. Увы, разумеется, для местных болельщиков, которые на пару секунд погрустнев, принялись поддерживать своих любимцев с удвоенной энергией. 
 
Мадридцы, прекрасно понимая важность момента, бросили вперед абсолютно все имеющиеся силы. В дело были пущены все имеющиеся ресурсы, Диего Коста включил "быдломет" на полную мощность (Фацио оставалось лишь посочувствовать) и Атлетико пошел на последний штурм. Но он, увы, успехом не увенчался. 
 
Атлетико не использовал шикарный шанс вырваться в единоличные лидеры. Непреодолимым препятствием на пути у Матрасников стала Севилья, сумевшая добыть ничью на Висенте Кальдероне. 
 
Атлетико — Севилья 1:1
Голы: Вилья, 18 — Ракитич, 73, (с пен.)
 
Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Туран, Коке (Соса, 88), Габи, Рауль Гарсия — Диего Коста, Вилья (Кристиан Родригес, 81)

Севилья: Бету — Коке, Фасио, Пареха (Гамейро, 46), Фернандо Наварро — Каррису, Иборра — Витоло (Марин, 64), Ракитич, Морено — Бакка (Рейес, 84)

Предупреждения: Пареха, Каррису, Фасио
 
Удаление: Морено, 89