После поражения от Челси в АПЛ манкунианцы снова угодили в привычный круг пересудов о том, правильным ли человеком для команды есть фигура Дэвида Мойеса. Шотландец в очередной раз столкнулся с необходимостью реабилитации перед фанатами клуба, которые по большей части все еще поддерживают менеджера.

В связи с этим ответный полуфинал Кубка Лиги подходил как нельзя кстати, и сам рулевой Красных Дьяволов отмечал важность сохранения шансов на выигрыш хоть какого-то трофея. Дескать, Юнайтед — это коллектив, который приучил к регулярным кубкам, и вот она — удачная возможность. Что уж говорить о самом Мойесе, который был бы рад даже такому "миниатюрному", как для МЮ, трофею, но зато столь гигантскому, как для себя — в такой ситуации.

Посему не удивительно, что выбранный им состав был самым боевым на данный момент, за исключением, Эвра, который остался в запасе. Не должно удивлять и то, что хозяева попытались отыграть гостевые 1:2 уже на первых минутах. Так, хороший момент имел Чичарито, но Манноне (по иронии судьбы, именно его сватают в качестве потенциального запасного вратаря в Юнайтед), справился с ударом Хавьера.

Черные Коты не забывали больно царапать соперника в ответ, и однажды Борини едва не попал под перекладину ворот Де Хеа. Казалось, что манкунианцы надежно увязли у ворот Сандерленда, однако на 38 минуте им удалось открыть счет — после подачи углового и скидки Уэлбека Эванс послал сферу в рамку.

Дружина Пойета выглядела активнее уже во втором тайме, в то время, как подопечные Мойеса пытались подловить оппонентов на контратаках. Тем не менее, по истечении 90 минут счет так и не изменился, а значит, согласно регламенту Кубка Лиги, команды должны были сыграть дополнительное время. Если и по его завершении результат не изменился бы, в финал проходил МЮ.

В экстра-таймах прежний характер поединка продолжился: Сандерленд пытался идти первым номером, а Юнайтед — действовать вторым. И когда казалось, что Дьяволы таки добудут успех, воспитанник манкунианцев Фил Бардсли сравнял счет за минуту до окончания дополнительного времени после откровенного ляпа Де Хеа, банально не удержавшего легкий мяч в руках.

Но не успели начаться новые пересуды о состоятельности Мойеса, как Чичарито спустя всего два оборота секундной стрелки в своем фирменном стиле наконечника выборол для коллектива серию пенальти: мексиканец замкнул прострел Янузая — 2:1!

Кто бы мог подумать, что и на этом драма не закончится!

Первый пенальти в небеса послал Гарднер, однако к вящей печали Олд Траффорда его примеру последовал Уэлбек. Вслед за этим неудачно пробил уже Стивен Флетчер — Де Хеа! Однофамилец же Стивена из МЮ оказался точен. Алонсо сравнял счет, после чего Манноне спас Котов, когда плохо бил Янузай. Ки — 2:1, но теперь уже Джонс запустил снаряд на трибуны! Забей Джонсон — была бы победа, тем не менее, Де Хеа вытащил его выстрел. Таким образом, от удара Рафаэла зависело продолжение или окончание серии, и он откровенно сплоховал с точки!

2:1 — невероятный проход дружины Пойета в финал Кубка Лиги, где ее уже поджидает Ман Сити.

МЮ — Сандерленд 2:1 (по пенальти 1:2) (первый матч 1:2)
Голы: Эванс, 38, Чичарито, 120+1 — Бардсли, 119

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Смоллинг, Эванс, Бюттнер (Эвра, 85), Каррик (Джонс, 95), Флетчер, Кагава (Валенсия, 61), Янузай, Уэлбек, Чичарито

Сандерленд: Манноне, Бардсли, Алонсо, Браун, О'Ши, Каттермол (Гарднер, 81), Колбэк, Ки, Джонсон, Борини (Алтидор, 87), Флетчер

Предупреждения: Джон, Янузай — Борини, О'Ши, Гарднер, Алонсо