После разгромного домашнего поражения от Реала руководство Бетиса вновь решилось на отставку тренера. Уже второй раз в текущем сезоне. Хуан Карлос Гарридо за отведенных ему пять матчей набрал всего лишь одно очко. Чтоб понимать плачевность ситуации, напомним, что Меля, уволили после домашней ничьей с Райо Вальекано.
 
Сейчас андалусийцев возглавляет Габриэль Кальдерон, который в последнее время не то, что не показывал достойных результатах в признанно сильных чемпионатах, а вовсе не работал в оных. Примерно десять лет аргентинец провел на Ближнем Востоке, а последнее время и вовсе сидел без работы.
 
И вот, этот человек вывел Бетис на Балаидос, которое было традиционно поганого качества (те же брызги из-под травы, что и двумя неделями ранее). И как сначала показалось, новоиспеченному наставнику "вердибланкос" удалось настроить подопечных должным образом. Уже к семнадцатой минуте главный нападающий андалусийской команды сумел вывести гостей вперед. Верду отправил в прорыв по правому флангу Хуанфрана, и тот прострелом нашел на дальней штанге Рубена Кастро.
 
Более того, гол был вполне логичным следствием того, что происходило на первым минутах встречи. Бетис действительно начал здорово и взятие ворот вполне заслужил. Но обзаведясь минимальным преимуществом, гости то ли расслабились, то ли еще что-то в подобном духе. В общем, игроки обороны полностью потеряли концентрацию, что обернулось сразу тремя забитыми мячами еще до перерыва. Один из голов на счету Шарлеса, а Орельяна сообразил дубль.
 
Во втором тайме хозяева продолжили начатое, и без особых проблем довели дело до разгрома, благо оборона Бетиса особо этому и не сопротивлялась. Даже несмотря на то, что Кальдерон в перерыве решил сменить одного из центрбеков. Радикальным образом вмешательство тренера ситуацию на поле не изменило, разве что новых голов в ворота Сары пришлось ждать около получаса.
 
И лишь после этого Бетис сумел забить еще один мяч. Гостям помогло стандартное положение и несколько странная игра Йоэля, выпустившего прямо перед собой относительно безобидный мяч. Однако это скорей выглядело неким недоразумением, нежели чем-то логичным вытекающим из положения дел на поле. А вот хамство в исполнение гостей под конец встречи стало лучшей демонстрацией неспособности сегодняшнего Бетиса решать серьезные задачи. Впереди у Кальдерона очень много работы.
 
В итоге ничто не помешало Сельте довести дело до уверенной победы, благодаря которой галисийцы значительно улучшают свои турнирные позиции, возвращая оптимизм в души своих болельщиков.
 
Сельта – Бетис 4:2
Голы: Орельяна, 22, 39, Шарлес, 31, Нолито, 73 – Рубен Кастро, 17, 79

Сельта: Йоэль, Мальо, Костас, Фонтас, Хонни, Алекс Лопес (Нолито, 68), Оубинья, Рафинья, Крон-Дели (Мадинда, 76), Орельяна, Шарлес (Бермехо, 90+2)
 
Бетис: Сара, Хуанфран, Паулао (Хорди ,46), Амайа, Начо, Лоло Рейес, Ноно (Седрик, 69), Лео Баптистао (Хорхе Молина, 63), Верду, Сальва Севилья, Рубен Кастро
 
Предупреждения: Орельяна, Крон-Дели – Сальва Севилья, Рубен Кастро, Ноно
 
Удален: Седрик, 90+1