44550
26 январ€ 2014, 17:56 Ч
AFP/Getty Images
≈сли судить по двум встречам, когда во главе ћилана был  ларенс «еедорф, то того необходимого эмоционального толчка игроки ћилана не получили. ќп€ть же, если брать во внимание последние результаты. Ќо выезд –оссонери в —ардинию изначально не сулил гост€м ничего плохого. Ќо, если сюда прибавить то, что ƒь€волов изр€дно колбасит, то подопечные ƒиего Ћопеса вполне могли рассчитывать на благопри€тный дл€ себ€ исход. Ѕлаго команд раздел€ют всего четыре очка. ƒругие нынче времена на севере »талии.

ƒругое дело,  аль€ри, которое, в свою очередь, уже не выигрывает на прот€жении п€ти последних матчей —ерии ј. ƒруга€ цифирь тоже говорила нам об итоговом превосходстве ћилана. ƒело в том, что  расно-черные не проигрывают островит€нам уже 21 матч кр€ду.

—тартовый расклад также говорил в пользу подопечных «еедорфа. ћилан начал отчетную встречу очень активно и только невезение игроков гостей и мастерство кипера хоз€ев јврамова предотвратили другие цифры на табло под названием гостевой команды. Ќо еще до опаснейших моментов у ворот сербского кипера сумел "отличитьс€" Ѕонера, который подарил м€ч  оссу, однако тот в чужой штрафной замешкалс€ и м€ч потер€л.

«а дело вз€лс€ ћилан. »гроки –оссоблу частенько в этом матче обрезались в центре пол€, после чего их соперники проводили опасные контратаки. ¬ одном из таких эпизодов до гола –обиньо не хватило лишь немного, когда тот метил в дальнюю дев€тку чужих ворот. Ќесколько минут спуст€, свой момент запорол ћарио Ѕалотелли, который безхитростно пробил по центру ворот јврамова. »дем дальше. —упер ћарио отдал отличную передачу в штрафную на выход ’онде, но и тут €понский игрок не сумел переиграть сербского вратар€.

√рамотно выждав стартовый натиск ћилана, сардинцы пошли вперед сами. Ќо еще до приложени€ собственных усилий сумел "отличитьс€" ћарко јмели€. ќн плохо выбил м€ч с вратарской площади, после чего ѕиниль€ подхватил круглого и переадресовал на ћарко —ау в штрафную. “от одним касанием оставил в дураках и јмелию, и Ѕонеру, а другим - отправил уже в пустой угол снар€д. ќднако, еще до перерыва упустил свою возможность ’онда, который с нескольких метров головой пробил пр€мо в кипера.

¬торой тайм развивалс€ в небольшом темпе. ћилан бежал в атаку, но так много моментов, как было в тайме первом, уже не было. Ќаоборот, отличную возможность удвоить преимущество своей команды упустил ѕиниль€, который не попал в дальний угол рамки јмелии. Ѕлиже к концу матча активизировались гости, которые сначала усили€ми  ака не смогли забить, а всего через несколько минут радовались вз€тию ворот Ѕалотелли. ћарио отлично пробил со штрафного, јврамов даже не дернулс€.  азалось бы, на этом матч и завершитс€, однако свое слово сказал незаметный во втором тайме ѕаццини, который после подачи с углового расстрел€л гостевые врата. Ќи времени, ни сил у  аль€ри уже не оставалось.

ћилан в т€желейшем матче вырывает такую важную победу, от которой можно будет отталкиватьс€ «еедорфу в будущем. —татистику команды не испортили.  аль€ри уже давно не побеждал ћилан, параллельно продлив свою безвыигрышную серию уже до шести матчей.

аль€ри — ћилан 1:2
√олы: —ау, 28 — Ѕалотелли, 87, ѕаццини, 89

аль€ри: јврамов — ѕизано, –оссеттини, јстори, ћурру — Ёкдаль (Ёрикссон, 76),  онти, ƒессена —  оссу (»браими, 89) — —ау ( абрера, 69), ѕиниль€

ћилан: јмели€ — ƒе Ўильо, –ами, Ѕонера, Ёмануэльсон (јбате, 77) — де …онг (ћунтари, 70), ћонтоливо — ’онда,  ака, –обиньо (ѕаццини, 61) - Ѕалотелли

ѕредупреждени€:  онти,  абрера — Ѕалотелли

»нтер, как ни старалс€, а все же не смог усилить атаку нападающим. —делку по обмену ‘реди √уарина на ћирко ¬учинича болельщики не одобрили, тем самым лишив ¬альтера ћаццарри высококлассного футболиста, который сейчас не попадает даже в за€вку из-за своего настойчивого желани€ уйти.  оманда перед отчетным матчем хоть и находилась на п€том месте, однако продолжала удерживатьс€ на этой позиции только за счет успешного старта в чемпионате. Ќалицо были видны признаки игрового кризиса.

—оперником нерадзурри сегодн€ выступала команда, наход€ща€с€ на последнем месте. „ехарда на тренерском мостике, когда с начала сезона начал работать –оландо ћаран, затем команду прин€л Ћуиджи ƒе  анио, а перед последней встречей с ‘иорентиной вернулс€ тот же ћаран — особо не могла благопри€тно повли€ть на обстановку в сицилийском коллективе.

Ќа трибунах —ан-—иро удобно расположились два президента нерадзурри – Ёрик “охир и ћассимо ћоратти. ” обоих было прекрасное настроение, они о чем-то живо общались, а с их лиц не сходила улыбка. ќднако по ходу самой игры взгл€д владельца и почетного президента становилс€ все более хмурым. »нтер так и не смог забить, да еще и у собственных ворот играл не лучшим образом.

јктивность нерадзурри в стартовые минуты поединка заставила поверить в то, что гол вскоре состоитс€.  оманда ћаццарри действовала очень легко в атаке, а тройка ѕаласио – јльварес – ћилито очень остро атаковала ворота ‘ризона. јпогеем этих действий стал точный и сильный удар ƒиего ћилито в угол ворот  атаньи – голкипер успел воврем€ сложитьс€ и перевести м€ч на корнер.

јутсайдер чемпионата до этого момента не создал ничего, однако затем приспособилс€ к игре и в ответ начал довольно опасно огрызатьс€. »нтер €вно был не готов к такому, поэтому раз за разом следовали обрезки в центре пол€, приводившие к выпадам атакующих футболистов соперника. Ќачали сдавать нервы у «дравко  узмановича, который и до этого не блистал полезными действи€ми, но затем вовсе процент точности в передачах хавбека приблизилс€ к нулю, плюс был заработан горчичник за споры с арбитром. Ќеудивительно, что ћаццарри в перерыве помен€л «дравко на  овачича.

¬тора€ половина началась с убойнейшего момента в исполнении Ѕергессио. ¬оспользовавшись ошибкой јльвареса, нападающий подхватил м€ч, нанес€ отличный удар с линии штрафной – ’анданович выт€нулс€ в струнку, однако, если бы м€ч все же летел в створ, то —амир не смог бы ничем помочь своей команде. Ќо снар€д и дальнюю штангу отделили считанные сантиметры.

¬ ответ ѕаласио, пробива€ головой, попал в перекладину, но боковой при этом зафиксировал офсайд. ¬ообще, много раз игроки »нтера имели отличные моменты, однако при этом не только оказывались в офсайде, а и просто так дл€ уверенности не забивали.

ј  атань€, тем временем, создала еще один голевой момент. –инаудо, оказавшись первым на подборе, мощно пальнул под перекладину — ’анданович уже никак бы не дот€нулс€ до м€ча, но он пролетел чуть выше.

огда пришло врем€ оживл€ть игру, тренеры обеих команд не смогли провести нормальные замены. "Ќормальные", в смысле, что –оландо ћарану и ¬альтеру ћаццари приходилось латать дыры вынужденными рокировками. “ак, из-за травм поле поочередно покинули  амбиассо, Ѕеллуши и ѕеруцци.

¬рем€ потихоньку близилось к концу, а голов болельщики так и не увидели. ‘анаты »нтера ненадолго активизировались, когда –оланду головой точно пробил в угол ворот, однако ‘ризон и в этот раз сыграл надежно.

‘инальный свисток ознаменовалс€ гулом в исполнении недовольной публики. 0:0 с последней командой чемпионата никак не могли устроить болельщиков.  ризис у »нтера продолжаетс€.

»нтер -  атань€ 0:0

»нтер: ’анданович,  ампань€ро, –оланду, ∆уан ∆езус (Ѕотта, 81), ƒжонатан,  узманович ( овачич, 46),  амбиассо (“аидер, 61), Ќагатомо, јльварес, ѕаласио, ћилито

атань€: ‘ризон, –олин, Ћегротталье, Ѕеллуши (ƒьомбер, 67), Ѕираги, –инаудо, »ско, ѕеруцци (јльмирон, 74), Ћето ( астро, 70), Ћоди, Ѕергессио

ѕредупреждени€:  узманович – –инаудо, Ћегротталье

¬первые за долгое врем€ Ћиворно провел матч, после которого тифози  оммунистов покидали стадион с ликованием. ƒебют ƒоменико ƒи  арло на посту тосканской команды выдалс€ более чем удачным — команда выиграла впервые за восемь туров, причем вз€ла три очка во встрече с пр€мым конкурентом.

”же к 26-й минуте в ворота —ассуоло, который еще недавно обыгрывал ћилан, влетело три гола. ”льтрас  оммунистов заполнили  урву Ќорд уже после первого вз€ти€ ворот, так как провели акцию протеста против президента јльдо —пинелли. ќни не увидели, как »нносент Ёмегара ст€нул на себ€ трех защитников, откинул м€ч ћарко Ѕенасси, а полузащитник с правого фланга навесил на дальнюю штангу — передачу ударом с лета замкнул Ћеандро √реко.

«атем ƒжанлуку ѕеголо из-за пределов штрафной огорчил ѕаулиньо, а добил нероверди Ѕенасси, которому ассистировал все тот же Ёмегара.

¬ конце первого тайма —ассуоло отыграл один м€ч — ‘ранческо Ѕарди сбил Ќиколу —ансоне, и ƒоменико Ѕерарди, за которым вновь наблюдал тренер сборной »талии „езаре ѕранделли, реализовал пенальти. 3:1 — четыре новичка в стартовом составе не помогли команде Ёусебио ƒи ‘ранческо добитьс€ успеха в важном матче.

ѕарма не проигрывает уже дес€ть матчей кр€ду, а победа над ”динезе стала дл€ подопечных –оберто ƒонадони четвертой подр€д. ‘риульцы на неделе вышли в полуфинал  убка »талии, пройд€ ћилан, но в чемпионате дела у них идут очень плохо — четыре последних встречи «ебры проиграли. ≈динственный гол на счету јмаури, который на 35-й минуте головой замкнул навес јнтонио  ассано с правого фланга, воспользовавшись столкновением ∆елько Ѕркича и “омаса Ёрто.

ѕарма догнала ¬ерону и приблизилась к »нтеру на рассто€ние одного очка. “е же 32 пункта у “орино, который отчетном туре был сильнее јталанты. Ѕыки вышли вперед на исходе часа игры, когда ѕаоло “аль€венто назначил в ворота бергамасков очень сомнительный пенальти. јлессио „ерчи налетел на јндреа  онсильи, который первым успевал к м€чу, но арбитр зафиксировал нарушение правил. — точки „ерчи был точен.

Ќа последних минутах ƒавиде Ѕривио в своей штрафной сфолил против ћаттео Ѕриги, и на сей раз пенальти был очевидным. «ащитники јталанты получил вторую желтую карточку, а 11-метровый вз€лс€ пробивать „иро »ммобиле. ≈го удар вышел чрезвычайно слабым, и  онсильи спас гостей, но они все равно остались без очков.

Ѕолонь€ на дн€х свернула переговоры с китайским √уанчжоу по поводу трансфера јлессандро ƒь€манти, и сегодн€ капитан помог ‘елсинеи избежать поражени€ в √енуе. —ампдори€ забила первой — ћаноло √аббь€дини в касание замкнул прострел Ёдера с правого фланга. ќтыгратьс€ гост€м удалось лишь на последних минутах, когда Ћазарос ’ристодулопулос заработал пенальти в борьбе с јндреа  остой, а ƒь€манти реализовал пенальти. ѕод руководством ƒавиде Ѕаллардини Ѕолонь€ еще не проигрывала.

“орино - јталанта 1:0
√ол: „ерчи, 60 (с пенальти)

“орино: ѕаделли, ћаксимович, √лик, ћоретти, ƒармиан, ¬ивес, ‘арнеруд (Ѕриги, 51), ћазьелло, Ёль  аддури (Ѕаша, 82), „ерчи (ћеджорини, 71), »ммобиле

јталанта:  онсильи, Ѕеналуан (ƒе Ћука, 79), —тендардо, …епес, Ѕривио, –аймонди, „игарини,  армона, Ѕонавентура, Ѕриенца (ћоралес, 68), Ћива€ (ƒенис, 56)

ѕредупреждени€: ¬ивес, ћазьелло, ѕаделли — …епес,  онсильи, Ѕривио, Ѕеналуан,  армона

”даление: Ѕривио, 90+2

Ќа 90+2-й минуте »ммобиле не забил пенальти (вратарь)

—ампдори€ — Ѕолонь€ 1:1
√олы: √аббь€дини, 61 — ƒь€манти, 90 (с пенальти)

—ампдори€: ƒа  оста, ƒе —ильвестри, ћустафи, √астальделло,  оста, ѕаломбо, ќбь€нг, —ориано,  рстичич (–енан, 79), √аббь€дини (—ансоне, 89), Ёдер

Ѕолонь€:  урчи, јнтонссон, Ќатали,  ерубин (ћантовани, 79), √арич, ’ристодулопулос, ѕерес, ѕациенца, ћорлео (јквафреска, 65), ƒь€манти, Ѕь€нки (ћоскарделли, 79)