Очередной тур испанской Примеры завершал поединок в Сан-Себастьяне, где местный Реал Сосьедад принимал Эльче.
 
В первом круге текущего чемпионата эти же команды сыграли вничью. А от отчетной встречи ждали лишь победы хозяев, превосходящих соперника в классе. Не зря ведь дружина Хакоба Аррасате борется за право повторного попадания в самый престижный турнир Европы. И дабы не отпустить конкурентов в лице соседней из Атлетика слишком далеко, хозяевам необходимо было выигрывать любой ценой.
 
Как оказалось, эта задача была не самой сложной для Сосьедада. Уже в самом дебюте встречи хозяева обзавелись вполне комфортным преимуществом, фактически решив исход встречи. В обоих случаях результативные удары следует приписать Антуану Гризманну. Разве что первое взятие ворот было записано на Дамиана Суареса, попытка которого вынести мяч из пустых ворот завершилась автоголом. А началось все с шикарного паса Велы из середины поля, фактически выведшего Гризманна на свиданье с Тоньо. Кипер был легко переброшен, и уже после этого случился эпизод с участием Дамиана.
 
Немногим позже Хави Прието, получив мяч от Велы, навесил с правого фланга, и французский нападающий на дальней штанге исполнил классный удар головой в противоположный угол. У Тонь не было ни малейших шансов помочь своей команде, в результате чего Эльче вынужден был капитулировать. Уже в самом дебюте встречи. Хотя на этот момент Эльче владел преимуществом по контролю мяча. Безрезультатно.
 
А вот второй тайм начался точно так же, Как и первый. То есть, хозяева вновь забили быстрый гол. Наконец, удалось отличиться игроку, поучаствовавшему в первых двух атаках. Карлос Вела сместился с правого фланга к области полукруга, кое-как прошел оппонента, после чего нанес эффектнейший удар в дальнюю девятку. Опять же, без всяких шансов для Тоньо.
 
В совсем уж неприличный счет превратился незадолго до конца игрового времени. Отличился все тот же Гризманн. Тоньо, пытавшийся сыграть на выходе после навеса Агиррече с фланга, смахнул мяч прямо на Антуана, и тому не составило большого труда переправить круглого в опустевшие ворота.
 
В итоге Сосьедад одержал уверенную победу, достойно ответив соседям из Бильбао. Тем не менее, отставание от Атлетика пока что насчитывает целых шесть очков, отыграть которые будет чрезвычайно сложно.
 
Реал Сосьедад – Эльче 4:0
Голы: Дамиан Суарес, 2 (в свои ворота), Гризманн, 12, 74, Вела, 50

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Бергара (Гастаньяга, 47), Рубен Пардо (Хави Рос, 76), Вела (Сурутуса, 57), Хави Прието, Гризманн, Агиррече
 
Эльче: Тоньо, Дамиан Суарес, Ботиа, Ломбан, Альбасар, Рубен Перес (Ривера, 74), Карлос Санчес, Хиль, Короминас (Фидель, 75), Аарон Нигес, Ману Дель Мораль (Буачи, 64)
 
Предупреждения: Гастаньяга – Рубен Перес, Ботиа