В Валенсии Барселона не оставила ни малейшего соперника обнаглевшему сопернику, сумевшему отобрать у каталонцев очки в матчах чемпионата. Кубок стал своеобразной расплатой подопечных Херардо Мартино оппонентам. Вот и в ответном поединке Барса не поскупилась на забитые мячи, невзирая на жалкие 25 тысяч зрителей, пришедших на матч. Хотя чисто визуально трибуны выглядели и того печальней, так как болельщики попрятались под козырьки верхних секторов, по сути, спрятавшись от телекамер.

И это несмотря на то, что дело началось с гола в ворота хозяев. По прошествии почти десяти минут гостям удалось реализовать угловой. Винтра высоко выпрыгнул на подачу, но ударил совсем уж мимо. К счастью для левантийцев на пути мяча оказалась спина Серхи Роберто, о которую круглый и срикошетил, полностью дезориентировав Пинто. В итоге мяч влетел в ворота, якобы, обрисовав теоретическую возможность интриги.

Однако ведь мы с вами прекрасно понимаем, что никакой интриги здесь не было и быть не могло. Просто Барселона решила не форсировать события, отложив забитые мячи на чуть более поздний срок. Менее чем через двадцать минут после пропущенного гола Адриано сравнял счет, а под перерыв отличился старый добрый Пуйоль, пришедший на помощь партнерам во время углового.

Довольно быстро до перерыва Алексис Санчес за две минуты довел дело до совсем уж крупного, а уже ближе к концовке встречи забил еще и Фабрегас. Отметим, что все голы забивались довольно сумбурно и где-то нелепо. Особенно в контексте ценности после гостевой победы со счетом 4:1.

В итоге Барса выходит в следующий раунд. Соперник каталонцев по полуфиналу определится завтра в поединке между Сосьедадом и Расингом.

Барселона – Леванте 5:1 (первый матч – 4:1)
Голы: Адриано, 28, Пуйоль, 44, Алексис Санчес, 50, 52, Фабрегас, 68 – Серхи Роберто, 9 (в свои ворота)

Барселона: Пинто, Монтойя, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Иньеста (Педро, 46), Сеск (Афеллай, 68), Тельо, Алексис (Маскерано, 78)

Леванте: Хави Хименес, Нагоре, Винтра, Хуанфран, Никос, Эль Адуа, Сержиу Пинту (Нонг, 75), Педро Риос, Рубен Гарсия (Хорди Сесар, 72), Камараса, Анхель (Пальярдо, 58)

Предупреждения: Серхи Роберто, Сонг – Пинту, Эль Адуа, Камараса