¬ ¬аленсии Ѕарселона не оставила ни малейшего соперника обнаглевшему сопернику, сумевшему отобрать у каталонцев очки в матчах чемпионата.  убок стал своеобразной расплатой подопечных ’ерардо ћартино оппонентам. ¬от и в ответном поединке Ѕарса не поскупилась на забитые м€чи, невзира€ на жалкие 25 тыс€ч зрителей, пришедших на матч. ’от€ чисто визуально трибуны выгл€дели и того печальней, так как болельщики попр€тались под козырьки верхних секторов, по сути, спр€тавшись от телекамер.

» это несмотр€ на то, что дело началось с гола в ворота хоз€ев. ѕо прошествии почти дес€ти минут гост€м удалось реализовать угловой. ¬интра высоко выпрыгнул на подачу, но ударил совсем уж мимо.   счастью дл€ левантийцев на пути м€ча оказалась спина —ерхи –оберто, о которую круглый и срикошетил, полностью дезориентировав ѕинто. ¬ итоге м€ч влетел в ворота, €кобы, обрисовав теоретическую возможность интриги.

ќднако ведь мы с вами прекрасно понимаем, что никакой интриги здесь не было и быть не могло. ѕросто Ѕарселона решила не форсировать событи€, отложив забитые м€чи на чуть более поздний срок. ћенее чем через двадцать минут после пропущенного гола јдриано сравн€л счет, а под перерыв отличилс€ старый добрый ѕуйоль, пришедший на помощь партнерам во врем€ углового.

ƒовольно быстро до перерыва јлексис —анчес за две минуты довел дело до совсем уж крупного, а уже ближе к концовке встречи забил еще и ‘абрегас. ќтметим, что все голы забивались довольно сумбурно и где-то нелепо. ќсобенно в контексте ценности после гостевой победы со счетом 4:1.

¬ итоге Ѕарса выходит в следующий раунд. —оперник каталонцев по полуфиналу определитс€ завтра в поединке между —осьедадом и –асингом.

Ѕарселона – Ћеванте 5:1 (первый матч – 4:1)
√олы: јдриано, 28, ѕуйоль, 44, јлексис —анчес, 50, 52, ‘абрегас, 68 – —ерхи –оберто, 9 (в свои ворота)

Ѕарселона: ѕинто, ћонтой€, Ѕартра, ѕуйоль, јдриано, —ерхи –оберто, јлекс —онг, »ньеста (ѕедро, 46), —еск (јфеллай, 68), “ельо, јлексис (ћаскерано, 78)

Ћеванте: ’ави ’именес, Ќагоре, ¬интра, ’уанфран, Ќикос, Ёль јдуа, —ержиу ѕинту (Ќонг, 75), ѕедро –иос, –убен √арси€ (’орди —есар, 72),  амараса, јнхель (ѕаль€рдо, 58)

ѕредупреждени€: —ерхи –оберто, —онг – ѕинту, Ёль јдуа,  амараса