Ќедавн€€ истори€ ¬учинича-√уарина только добавила ожесточенность в отношени€х между ёвентусом и »нтером, однако герои несосто€вшегос€ обмена не попали в стартовый состав, а ‘реди √уарина вообще не оказалось в за€вке на встречу. ” ёвентуса отметим по€вление в воротах —торари, подмен€вшего дисквалифицированного Ѕуффона, а также возвращение  ьеллини и ѕирло. ѕабло ќсвальдо, как и новичок »нтера Ёрнанес, остались вне этого поединка.

ёвентус забил на 15-й минуте, но должен был сделать это куда раньше. ѕервый же угловой на третьей минуте матча привел к панике в штрафной »нтера и ударам “евеса буквально в упор. ’анданович чудом отразил обе попытки аргентинца. ¬прочем, уверенные в себе хоз€ева справились с вратарем соперника на 15-й минуте — блест€щий заброс ѕирло в штрафную позволил Ћихштайнеру ударом головой направить м€ч в дальний угол ворот гостей. “уринска€ команда более чем спокойно контролировала ход встречи, име€ еще несколько хороших моментов, но, похоже, к ним ёвентус отнесс€ не слишком ответственно.

» пусть »нтер в первом тайме не нанес ни одного удара в створ ворот, свой шанс команда ћаццарри имела. √руба€ ошибка ёвентуса в центре пол€ привела к атаке три в два, в результате которой  овачич вывел ѕаласио на убойную позицию метрах в 15-ти от ворот, но форвард пробил выше рамки. ¬еро€тно, у »нтера на второй тайм был какой-то план, способный изменить ход встречи, однако все гост€м испортил быстрый гол соперника. ѕирло подал угловой, оборон€ющиес€ не сумели вынести м€ч подальше и все завершилось точным ударом  ьеллини в упор.

ј все вопросы сн€л ¬идаль, который сыграл на добивании после попытки ѕогба и очередного сейва ’андановича, оставшегос€ в этом матче без помощи защитников. ќтметим, что еще до гола ¬идал€ хороший шанс был у ѕаласио, но –одриго из выгодной позиции вновь отправил м€ч над воротами.

ѕосле третьего м€ча ёвентус совсем успокоилс€ и дал противнику шанс вернутьс€ в игру. Ётим преимуществом воспользовалс€ –оланду, преобразовавший в гол неразбериху около ворот ёвентуса во врем€ подачи углового. 3:1, и команда ћаццарри вдохновенно побежала в атаку, но хоз€ева собрались и больше не пропустили.

ѕобеда ёвентуса позвол€ет им еще дальше оторватьс€ от Ќаполи и ждать завершени€ перенесенного матча –омы.

ёвентус — »нтер 3:1
√олы: Ћихтштайнер, 15,  ьеллини, 47, ¬идаль, 56 — –оланду, 72

ёвентус: —торари, Ѕарцальи ( асерес, 63), Ѕонуччи,  ьеллини, Ћихтштайнер (»сла, 82), ¬идаль, ѕирло, ѕогба, јсамоа, “евес, Ћьоренте (¬учинич, 86)

»нтер: ’анданович,  ампань€ро, –оланду, ∆езус, ƒжонатан (ƒ'јмброзио, 58),  овачич (Ѕотта, 66),  узманович (ћилито, 55), “аидер, Ќагатомо, јльварес, ѕаласио

ѕредупреждены: ѕогба —  узманович, јльварес