Недавняя история Вучинича-Гуарина только добавила ожесточенность в отношениях между Ювентусом и Интером, однако герои несостоявшегося обмена не попали в стартовый состав, а Фреди Гуарина вообще не оказалось в заявке на встречу. У Ювентуса отметим появление в воротах Сторари, подменявшего дисквалифицированного Буффона, а также возвращение Кьеллини и Пирло. Пабло Освальдо, как и новичок Интера Эрнанес, остались вне этого поединка.

Ювентус забил на 15-й минуте, но должен был сделать это куда раньше. Первый же угловой на третьей минуте матча привел к панике в штрафной Интера и ударам Тевеса буквально в упор. Ханданович чудом отразил обе попытки аргентинца. Впрочем, уверенные в себе хозяева справились с вратарем соперника на 15-й минуте — блестящий заброс Пирло в штрафную позволил Лихштайнеру ударом головой направить мяч в дальний угол ворот гостей. Туринская команда более чем спокойно контролировала ход встречи, имея еще несколько хороших моментов, но, похоже, к ним Ювентус отнесся не слишком ответственно.

И пусть Интер в первом тайме не нанес ни одного удара в створ ворот, свой шанс команда Маццарри имела. Грубая ошибка Ювентуса в центре поля привела к атаке три в два, в результате которой Ковачич вывел Паласио на убойную позицию метрах в 15-ти от ворот, но форвард пробил выше рамки. Вероятно, у Интера на второй тайм был какой-то план, способный изменить ход встречи, однако все гостям испортил быстрый гол соперника. Пирло подал угловой, обороняющиеся не сумели вынести мяч подальше и все завершилось точным ударом Кьеллини в упор.

А все вопросы снял Видаль, который сыграл на добивании после попытки Погба и очередного сейва Хандановича, оставшегося в этом матче без помощи защитников. Отметим, что еще до гола Видаля хороший шанс был у Паласио, но Родриго из выгодной позиции вновь отправил мяч над воротами.

После третьего мяча Ювентус совсем успокоился и дал противнику шанс вернуться в игру. Этим преимуществом воспользовался Роланду, преобразовавший в гол неразбериху около ворот Ювентуса во время подачи углового. 3:1, и команда Маццарри вдохновенно побежала в атаку, но хозяева собрались и больше не пропустили.

Победа Ювентуса позволяет им еще дальше оторваться от Наполи и ждать завершения перенесенного матча Ромы.

Ювентус — Интер 3:1
Голы: Лихтштайнер, 15, Кьеллини, 47, Видаль, 56 — Роланду, 72

Ювентус: Сторари, Барцальи (Касерес, 63), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 82), Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Тевес, Льоренте (Вучинич, 86)

Интер: Ханданович, Кампаньяро, Роланду, Жезус, Джонатан (Д'Амброзио, 58), Ковачич (Ботта, 66), Кузманович (Милито, 55), Таидер, Нагатомо, Альварес, Паласио

Предупреждены: Погба — Кузманович, Альварес