¬ первом полуфинальном матче  убка »талии –ома играла с огл€дкой на следующий тур чемпионата, в котором джаллоросси предстоит прин€ть участие в римском дерби. Ќаполи, в свою очередь, выложилс€ на полную. ¬ преддверии матча с ћиланом –афа Ѕенитес кажетс€ чрезмерно самоуверенным, не находите?

ќно-то пон€тно, что после 0:3 над јталантой нужно было реваншироватьс€, тем более на глазах у ƒе Ћаурентиса, который пожаловал в –им. Ќо, во-первых, Ќаполи вновь проиграл, а, во-вторых, прилично вымоталс€. ј ведь знаменита€ ротаци€ Ѕенитеса в Ќеаполе пока что даЄт сбои...

¬ первом тайме у хоз€ев было полтора момента — и они умудрились превратить их в два гола. ѕервое вз€тие вообще получилось уникальным в своем роде. 12 минут Ќаполи катал м€ч по всему периметру чужой половины пол€, а на 13-й вз€л и пропустил. Ёто “отти своей классической чудо-передачей с центра пол€ запустил вперед ∆ервиньо, который оторвалс€ от –евейера и јльбиол€ и с нескольких метров отправил м€ч в ворота.

ќбе команды много били издали. ѕричина тому — сильнейший ливень, не прекращавшийс€ ни на мгновенье.   слову, на сей раз работники стадиона спасли матч от переноса тем, что накрыли пол€ну брезентом. ”скор€вшегос€ “отти тифози в этот вечер так и не увидели, а вот бьющего издали — очень даже. ќсобенно запомнилс€ удар ‘ранческо в середине тайма — –ейна с трудом парировал м€ч кулаками.

ј вот —троотман на 32-й минуте пальнул так пальнул! √олландец нанЄс удар метров с 27 — и м€ч влетел точнЄхонько в дев€тину. Ќаполи же все это врем€ доходил до чужой штрафной, иногда в нее проникал, но последний удар каждый раз отсутствовал.

¬торой тайм дл€ –омы началс€ так, как и в выездной игре с ёвентусом в чемпионате.  оманда √арсии пропустила, вот только на сей раз причиной гола послужил рикошет от ноги Ѕенать€. »гуаин на левом краю штрафной на скорости обошел марокканца, прострелил вдоль лицевой — и м€ч от ноги ћехди предательски нырнул в дальний нижний угол ворот ƒе —анктиса.

√арси€ выпустил сначала ѕь€нича, а затем — и ƒестро. Ќо с уходом “отти с пол€ –ома вообще сникла, полностью отдав инициативу гост€м. Ѕенитес же усилил игру ћертенсом — и на 70-й минуте ƒрис сравн€л счет. Ѕельгиец сыграл в стенку с »гуаином, объехал словно на велосипеде  астана и спокойно разобралс€ с вратарЄм.

азалось, ничейный результат устроит обе команды. ќднако за несколько минут до окончани€ основного времени матча вышедший на замену ‘лоренци а-л€ “отти сделал пас ∆ервиньо на ход, а ивуариец, опередив защитника, с правого кра€ штрафной пальнул в ближний угол — 3:2! ¬торой матч кр€ду Ќаполи пропускает три м€ча.

“аким образом, –ома делает небольшой шаг навстречу к финалу. ќтветный матч состоитс€ через неделю, 12 феврал€.

–ома — Ќаполи 3:2
√олы: ∆ервиньо, 13, 88, —троотман, 32 — »гуаин, 47, ћертенс, 70

–ома: ƒе —анктис,  астан, Ѕенать€, “оросидис, ћайкон, Ќаингголан (ѕь€нич, 60), —троотман, ƒе –осси, Ћь€йич (‘лоренци, 72), “отти (ƒестро, 65), ∆ервиньо

Ќаполи: –ейна, ћаджо, ‘ернандес, јльбиоль, –евейер (√улам, 25), »нлер, ∆оржиньо, »нсинье,  альехон, ’амшик (ћертенс, 66), »гуаин (Ѕерами, 85)

ѕредупреждены: Ќаингголан, 39 — »нлер, 85