Предполагалось, что дуэль Барсы и Севильи станет настоящим украшением тура. Команда Эмери, несмотря на отсутствие стабильности, по-прежнему считается крепким сбитым коллективом, способным доставить каталонцам немало проблем.

В какой-то степени шансы хозяев на успех увеличивались за счет крайне тяжелых погодных условий. В Севилье установилась дождливая погода, и газон, судя по брызгам, не сумел справиться с осадками. Подобное состояние поля обычно препятствует быстрой комбинационной игре, которую как раз исповедует Барселона. А вот стремительные выпады Севильи по такой погоде удавалось очень даже неплохо. Уже по истечении четверти часа хозяева сумели воплотить давление на ворота соперника в результативный удар. Симпатичная атака хозяев, в которой, конечно, хотелось бы выделить традиционно классные действия Ракитича, завершилась дальним ударом Альберто Морено, после которого мяч успокоился лишь в сетке ворот. 

И ведь сенсационным взятие ворот Барсы не выглядело. Хозяева владели инициативой, действовали быстрее и уверенней и уже на первых минутах успели создать несколько неплохих моментов. По такой игре гол виделся лишь делом времени, что в итоге и произошло. 

Каталонцы к подобному сопротивлению соперника оказались явно не готовы, и гостям понадобилось немало времени, дабы прийти в себя. Впрочем, сложно говорить о "возвращении" Барсы в игру, учитывая несправедливость ответного мяча. Во время подачи Месси сразу два барселонца находились в положении вне игры. Один из них (Алексис Санчес) затылком переправил круглого в ворота к полному разочарованию местной публики. 

Ну а под самый перерыв Месси и вовсе вывел свою команду вперед. Аргентинский гений завершил контратаку гостей классным ударом в угол примерно с линии штрафной. В качестве ассистента в данном эпизоде выступил Педро. Сложно переоценить важность этого гола, потому как по игре, демонстрируемой в первом тайме, Барселона заслуживала проигрыша. А аргентинский гений сумел перевернуть все в пользу своей команды. 

Более того, на этом свершения Лионеля не завершились. Уже после перерыва, в ситуации, когда Севилья серьезно придавила Барселону к воротам, Месси вновь сумел логически закончить контратаку гостей. Дабы можно было оценить эпизод, отметим, что передача Иньесты явно шла даже не на аргентинца, но Лео на правах лидера переиначил задумки партнеров и из области полукруга от штанги отправил мяч в ворота. 

На этом Севилья, по сути, и сдалась. Эмери, конечно, попытался обозначить попытку освежить игру, но появление Троховски и Черышева едва ли могли застать Барселону врасплох. Хозяева, конечно, продолжили по инерции проводить на ворота соперника очередные атаки, но смотрелось это уже не столь остро и зажигательно, как, к примеру, в первом тайме. 

К конечному разочарованию хозяев Фабрегас на последних минутах основного времени и вовсе довел счет до крупного. Пожалуй, излишне говорить, что подобное завершение событий абсолютно не соответствует всему происходящему на поле. И, несмотря на уверенный счет на табло, проблем у Барселоны огромное множество. Будь Севилья самую малость удачливей, не видать каталонцам очков на Рамон Санчес Писхуане. Но это уже, быть может, в следующий раз. 

Севилья — Барселона 1:4
Голы: Морено, 15 — Санчес, 34, Месси, 44, 56, Фабрегас, 88

Севилья: Бету, Фасио, Пареха, Морено, Фигуэйраш, Каррису, Ракитич, Иборра (Троховски, 64), Витоло (Хайро, 77), Гамейро (Черышев, 64), Бакка

Барселона: Вальдес, Бартра, Монтойя, Адриано, Пике, Сонг, Хави (Бускетс, 83), Иньеста, Месси, Педро (Фабрегас, 73), Алексис (Роберто, 89)

Предупреждены: Каррису, Фигуэйраш, Черышев — Сонг, Педро, Вальдес