Несмотря на всю скромность Жозе Моуриньо и его заявления о неготовности команды к чемпионскому титулу, Челси на всех парах мчится к триумфу в премьер-лиге. Нестабильные результаты Арсенала и Манчестер Сити должны были лишь добавить синим уверенности в своих силах. В последних десяти матчах лишь дважды теряли очки аристократы, лишь трижды пропускал мячи в свои ворота Петр Чех. При этом прямо противоположные игру и результаты показывает Вест Бромвич, что не оставляло сомнений в том, кто настоящий фаворит матча.
 
Вест Бромвич вышел на футбольное поле с явным осознанием реального положения дел, а потому полностью сосредоточены были хозяева на обороне своих ворот. До поры, до времени это давало впечатляющий результат. В первые двадцать пять минут игрового времени опасных моментов не возникало вовсе, как и ударов по воротам. Бодание за инициативу в центре поля, как правило, заканчивалось в пользу Челси, но уже поблизости от штрафной хозяев аристократов покидала мысль и креативность. Грамотно перекрывали все зоны подопечные Пепе Мела.
 
Прорыв наметился ближе к тридцатой минуте встречи, когда команды ответили друг другу неплохими атаками. Сначала Виллиан приблизился к чужой штрафной по правому флангу, нанес сильный удар, но мяч полетел мимо створа ворот. А уже в ответной атаке через минуту Крис Брант выстрелил с линии чужой штрафной, но мяч разминулся с дальним углом ворот Петра Чеха. Надо отметить, что данный выпад хозяев был по сути единственной их толковой атакой за весь первый тайм. 
 
Всплеск моментов и атакующей активности команд в середине тайма не способствовал увеличению темпа в следующие минуты. Вновь игра сбилась на вялотекущий темп, при котором мяч в основном находился в центре поля. Лишь изредка футболистам удавалось пробуждать болельщиков от спокойного состояния стандартными положениями. После одного из таких опасно пробил из-за пределов штрафной Виллиан. Мяч пролетел над перекладиной.
 
Много раз подавал с угла поля и сам бразилец. Бывший игрок Шахтера раз пять навесил с углового, пока, наконец, его пас не достиг результат. Арбитр добавил всего две минуты к первому тайму, на третьей удалось провести гол лондонскому Челси. Виллиан навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Давид Луис пятой точкой в прыжке сбросил мяч во вратарскую, где Бранислав Иванович ударом с нескольких метров шансов Фостеру не оставил. Удалось повести в счете лондонцам с первого же удара в створ ворот.
 
Со стартом второй половины встречи вынуждены были уже идти вперед хозяева, закрывать все зоны у своих ворот уже не удавалось. Увеличивать свое преимущество в счете аристократы могли в первые десять минут второго тайма. Сначала Это'О вышел на ударную позицию на правом краю чужой штрафной, но его мощный выстрел в ближний угол ворот парировал Бен Фостер. Через несколько минут прорвался по центру к чужой штрафной уже Виллиан, но сильный удар бывшего игрока Шахтера также парировал голкипер Вест Бромвича. Те же исполнители имели еще по несколько шансов, но мазали в решающих эпизодах.
 
Расточительность сыграла в итоге злую шутку с командой Моуриньо. Под занавес встречи у бравых ребят Пепе Мела начал получаться атакующий футбол, а аристократы и вовсе оказались зажаты на своей половине поля. В последние десять минут основного времени моменты и вовсе шли один за другим у ворот Петра Чеха. Промахнулся Тьеви из убойной позиции после удачного отскока мяча от соперника, промазал и Брант уже через минуту с левого края чужой штрафной. История вышла схожей с голом Челси в первом тайме. Единственный удар в створ ворот от хозяев в итоге стал голевым. Спас результат для Вест Бромвича вышедший на замену Аничебе, замкнув подачу с левого фланга атаки от Бераино. 
 
Арбитр добавил к основному времени шесть минут, но до по-настоящему опасных моментов дело уже не дошло. Потеря очков лондонским Челси дает возможность уже завтра прямым конкурентам в борьбе за первую позицию нагнать и даже перегнать команду Моуриньо. Вся борьба за титул в премьер-лиге еще впереди. 

Вест Бромвич — Челси 1:1
Голы: Аничебе, 87 — Иванович, 45+3

Вест Бромвич: Фостер — Рид, Доусон, Маколи, Риджвелл — Моррисон, Якоб (Мулумбу, 63), Брант — Амальфитано (Аничебе, 73), Бераино, Тьеви (Выдра, 78)

Челси: Чех — Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта — Рамирес (Салах, 89), Матич — Виллиан, Оскар (Микель, 79), Азар — Это'О (Торрес, 69)

Предупреждения: Амальфитано, Аничебе - Это'О, Виллиан, Иванович, Давид Луис, Матич