После шикарного матча на прошлой неделе против Арсенала от коллектива Брендана Роджерса, конечно, столь яркой игры не ждали, однако в фавориты его записывали сразу. Да, и что может помешать Ливерпулю провести отличный матч и разжиться тремя очками на поле у последней команды АПЛ.

Как и планировалось, Роджерс бросил в бой все свои силы, но навязать свою игру подопечным Рене Меленстена до перерыва они не смогли. Более того, в самом дебюте встречи случился очередной курьезный эпизод с участием Коло Туре. После прострела Ричардсона с левого фланга первым на мяче был именно Туре, но вместо того, чтобы выбить мяч из штрафной, Коло предпочел срезать в собственные ворота. О шансах на спасение в этом эпизоде Миньоле говорить даже не стоит.

К всеобщему удивлению, "Дачники" сдаваться на милость именитым гостям не собирались. Они грамотно выстроили свои редуты, не давая большого пространства юрким игрокам гостей. Взять нити игры под свой контроль Ливерпуль смог лишь ближе к середине тайма, но еще до него некая опасность возникала у ворот хозяев. В один из таких эпизодов, взяв на себя инициативу, мяч после удара Суареса из штрафной коснулся ноги Берна и с некоторыми проблемами Стекеленбург все-таки справился.

Близился конец первого тайма, а у подопечных Роджерса ровным счетом ничего не получалось в атаке. И тут, откуда не возмись Джеррард роскошной передачей из зоны центрального круга вывел Старриджа один на один и ударом от штанги Дани поразил ворота Стекеленбурга. Похожий мяч, кстати говоря, он забил в ворота Щесны несколькими днями раннее.

Но второй тайм, а точнее его первая половина, целиком и полностью осталась за игроками гостей. Они раз за разом проводили опасные атаки, которые заканчивались не менее опасными ударами. Сперва, отличный пас Старриджа на Суареса в штрафную не сумел преобразовать в гол последний. С левого края штрафной Луис левой ногой метил в дальний угол, но задумку притворить в явь не смог. Несколькими минутами позже Суарес отлично принял мяч на подходах к чужой штрафной и со всей силы "плюнул" по раме, но мяч плюхнулся о штангу — Стекеленбург ничем помочь не мог. В таких моментах говорят, что в воздухе витает запах гола.
Но, парадокс, забил Фулхэм. Вновь не самым лучшим образом сыграла оборона ЛФК. Шкртел как-то совсем плохо вынес мяч из вратарской на совсем открытого Ричардсона — тот мощным ударом под перекладину вновь вывел хозяев вперед.

Ливерпуль сдаваться не собирался и уже через десять минут на табло вновь был ничейный счет. Отлично в том эпизоде сыграл Коутиньо, который, находясь вблизи штрафной, левой ногой послал мяч точно в угол ворот. На этом гости продолжали питать шансы у чужих ворот. Роджерс выпустил молодого португальского полузащитника Жоау Тейшейру, который имел свой момент, дабы отличиться. Близилась концовка встречи, как в одной из последних атак мерсисайдцев грубо сыграл в опасной зоне Ритер, завалив Старриджа. Приговор Фила Дауда не стал себя долго ждать — пенальти уверенно реализовал Джеррард.

2:3 — тяжелейшая победа Ливерпуля на Крэйвен Коттедж. Но стала бы она такой, если бы не привозы Шкртела и Туре?

Фулхэм — Ливерпуль 2:3
Голы: Туре, 8 (в свои ворота), Ричардсон, 63 — Старридж, 41, Коутиньо, 72, Джеррард, 90+1 (с пенальти)

Фулхэм: Стекеленбург (Стокдэйл, 76) — Ритер, Хейтинга, Берн, Риизе — Ричардсон (Качаниклич, 71), Квист, Сидвелл, Танниклифф, Холтби — Бент

Ливерпуль: Миньоле — Флэнэгэн, Туре, Шкртел, Сиссоко — Джеррард, Хендерсон — Старридж, Коутиньо (Аггер, 90+2), Стерлинг (Тейшейра, 82) — Суарес

Предупреждения: Квист, Ритер, Ричардсон, Хейтинга — Коутиньо, Хендерсон, Джеррард