Игра в первом полуфинальном матче не помогла Реал Сосьедаду обеспечить себе хорошее настроение перед домашней встречей. Поражение 0:2 и минимальные шансы выйти в финал, плюс в первом тайме отчетного поединка Барселона сумела лишить соперника мяча, заставив того действовать на контратаках.

Вылазки на половину поля каталонцев у Реала получались редкими, но можно вспомнить момент Сеферовича, когда боковой рефери сомнительным офсайдом отобрал у форварда шанс выйти один на один. В остальном Барселона контролировала ход игры, однако не сказать, что создавала опасные моменты. Завершилось же все тем, что игроки Сосьедада глупо потеряли мяч в центре поля, отдав снаряд Месси. Аргентинец в окружении пятерых соперников добрался до линии штрафной, откуда и пробил Зубикарая.

Ясно, что четыре гола хозяевам не отыграть, поэтому завершение первого тайма и вся вторая половина матча превратились в формальность.

У Сосьедада были шансы поразить ворота Барселоны, однако против Гризманна блестяще действовал Маскерано. Дважды Антуан пытался убежать один на один, но защитник каталонцев в красивом стиле останавливал француза. Все-таки под конец встречи хозяевам удалась отличная контратака, которую начал Каналес, а продолжил Кастро, сделавший отменную передачу с фланга под точный удар Гризманна, 1:1.

Были свои шансы и у ребят Херардо Мартино, планам которых помешал вратарь Реала Зубикарай, сделавший несколько действительно впечатляющих сейвов. Несмотря на это, Барселона выигрывает с общим счетом 3:1 и выходит в финал.

Реал Сосьедад — Барселона 1:1 (первый матч — 0:2)
Голы: Гризманн, 87 — Месси, 27

Реал: Зубикарай, Сальдуа, Ансотеги, Гонсалес, Анхель, Сурутуса, Гастаньяга (Элустондо, 67), Вела, Прието (Каналес, 81), Гризманн, Сеферович (Кастро, 62)

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс (Бартра, 89), Хави (Сонг, 66), Иньеста, Педро (Санчес, 77), Фабрегас, Месси

Предупреждены: Вела, Гастаньяга, Сурутуса — Бускетс, Фабрегас