»гра в первом полуфинальном матче не помогла –еал —осьедаду обеспечить себе хорошее настроение перед домашней встречей. ѕоражение 0:2 и минимальные шансы выйти в финал, плюс в первом тайме отчетного поединка Ѕарселона сумела лишить соперника м€ча, заставив того действовать на контратаках.

¬ылазки на половину пол€ каталонцев у –еала получались редкими, но можно вспомнить момент —еферовича, когда боковой рефери сомнительным офсайдом отобрал у форварда шанс выйти один на один. ¬ остальном Ѕарселона контролировала ход игры, однако не сказать, что создавала опасные моменты. «авершилось же все тем, что игроки —осьедада глупо потер€ли м€ч в центре пол€, отдав снар€д ћесси. јргентинец в окружении п€терых соперников добралс€ до линии штрафной, откуда и пробил «убикара€.

ясно, что четыре гола хоз€евам не отыграть, поэтому завершение первого тайма и вс€ втора€ половина матча превратились в формальность.

” —осьедада были шансы поразить ворота Ѕарселоны, однако против √ризманна блест€ще действовал ћаскерано. ƒважды јнтуан пыталс€ убежать один на один, но защитник каталонцев в красивом стиле останавливал француза. ¬се-таки под конец встречи хоз€евам удалась отлична€ контратака, которую начал  аналес, а продолжил  астро, сделавший отменную передачу с фланга под точный удар √ризманна, 1:1.

Ѕыли свои шансы и у реб€т ’ерардо ћартино, планам которых помешал вратарь –еала «убикарай, сделавший несколько действительно впечатл€ющих сейвов. Ќесмотр€ на это, Ѕарселона выигрывает с общим счетом 3:1 и выходит в финал.

–еал —осьедад — Ѕарселона 1:1 (первый матч — 0:2)
√олы: √ризманн, 87 — ћесси, 27

–еал: «убикарай, —альдуа, јнсотеги, √онсалес, јнхель, —урутуса, √астань€га (Ёлустондо, 67), ¬ела, ѕрието ( аналес, 81), √ризманн, —еферович ( астро, 62)

Ѕарселона: ѕинто, јлвеш, ѕике, ћаскерано, јльба, Ѕускетс (Ѕартра, 89), ’ави (—онг, 66), »ньеста, ѕедро (—анчес, 77), ‘абрегас, ћесси

ѕредупреждены: ¬ела, √астань€га, —урутуса — Ѕускетс, ‘абрегас