Никак Болонья не заслуживала подобного результата, но класс есть класс. 86 минут Балотелли занимался на поле непонятно чем, после чего одним ударом без ассистентов принес Милану очередные три очка в копилку. Вот и что бы Зеедорф без него делал?!

Другое дело, что Милану не будет везти так каждый раз. Все свои моменты сегодня россонери создали после ударов с дальних и средних дистанций. И это дома, против 16-й команды чемпионата, которая в нынешнем сезоне в 12 выездных встречах пропустила 22 мяча...

Болонья в этот вечер создала на Джузеппе Меацца целых четыре (!) голевых момента (а что же будет в матчах с Атлетико?!), 3/4 из которых замыкались из пределов штрафной. В середине первого тайма Аббьяти потащил удар Крхина головой после навеса с левого фланга, а сразу после перерыва свои голевые шансы запороли Кристальдо, Христодулопулос и Бьянки.

Джонатан, замыкая с лету навес Гарича справа, не сумел направить мяч в створ ворот, выстрел Лазароса потащил вратарь, а Бьянки, пробив с левого края штрафной из-под Рами, не сумел направить мяч в дальний угол — и тот в сантиметрах разминулся со штангой!

Милан о таких атаках мог только мечтать. Уделом хозяев были выстрелы Монтоливо с 25 метров, после которых мяч оказывался в руках Курчи, либо же пролетал рядом с каркасом. При этом Милан атаковал без скорости, в темпе ниже среднего.

В середине второго тайма Зеедорф попытался переломить ход встречи про помощи замен, но и это не помогло. Гол Балотелли был забит без розыгрыша изощрённых комбинаций: Балотелли просто взял мяч и с правого фланга запустил его в дальнюю девятку ворот Курчи.

1:0, Милан Зеедорфа с огромным треском продолжает набирать очки и подниматься вверх по турнирной таблице.

Милан — Болонья 1:0
Гол: Балотелли, 86

Милан: Аббьяти, Рами, Дзаккардо, Де Шильо, Констан, де Йонг (Мунтари, 64), Монтоливо, Хонда (Паццини, 66), Кака (Поли, 80), Таарабт, Балотелли

Болонья: Курчи, Натали, Мантовани, Морлео, Антонссон, Гарич (Фриберг, 90), Перес (Москарделли, 89), Христодулопулос, Крхин, Бьянки, Кристальдо (Лаксальт, 84)

Предупреждены: Дзаккардо, 85 — Натали, 48, Перес, 87, ФРиберг, 90+2